Страницы: 1
RSS
Выбрать переменные из массива по дате
 
Здавствуйте! Сейчас прицепить пример не могу, файл находится на офисном компьютере который не подключён к сети! А на моём нет Экселя, пока дороговато ставить лицензию... Так вот... Проблема в том чтобы из массива "событий" описанных в другой таблице выбрать нужные значения и сцепив их получить описание определённых мероприятий... Форму первой таблицы поменять не могу... Мероприятия описываются в первой таблице в хронологическом порядке, где есть дата, время начала и время окончания, название мероприятия, участники мероприятия, район проведения, результаты описания мероприятия... Сложность заключается в том, что в один день могут проходить до шести мероприятий, многие с одинаковыми группами, многие в одном районе... Короче повторений валом... Вариант с макросами не прокатывает... Пробывал формулой ИНДЕКС и ПОИСК, но она находит только первую запись с нужной датой... Помогите...
 
Цитата
zaservl написал:
Вариант с макросами не прокатывает...
Да, ну. И это почему?
 
Цитата
zaservl написал:
Короче повторений валом... Вариант с макросами не прокатывает
Думаю, как раз с макросами и прокатит, а вот на счет формул это еще нужно посмотреть.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
zaservl,так вот
берете файл желательно ексель, ну короче там есть формулы, берете и пишите буквами аодин плюс бодин, потом контр плюс шифт ентер. и вам ето поможет.
пробуйте.
успехов.
 
Цитата
zaservl написал:
прицепить пример не могу, файл находится на офисном компьютере который не подключён к сети
А скопировать его на флэху никак?
 
Цитата
Юрий М написал:
А скопировать его на флэху никак?
К моему сожалению политика безопасности компании не позволяет этого...
 
Цитата
ivanok_v2 написал:
берете файл желательно ексель, ну короче там есть формулы, берете и пишите буквами аодин плюс бодин, потом контр плюс шифт ентер. и вам ето поможет. пробуйте.успехов.
Умник!!!  
 
Цитата
Nordheim написал:
Думаю, как раз с макросами и прокатит, а вот на счет формул это еще нужно посмотреть.
Макросы для меня тёмный лес... А формула для меня хоть что-то что я понимаю... Да и перенести формулу на такие же компьютеры легче...
 
Цитата
Андрей VG написал:
Да, ну. И это почему?
Просто не хочу заморачиваться... Помогите с формулой!!! Пожалуйста!!!
 
Упростить можно... Подскажите как из таблицы где есть четыре одинаковые даты выбрать переменные соответствующие например фамилии участника или типу проводимого мероприятия...

Дата          |  Время начала  |    Время окончания |  Мероприятие   |   Участник 1  |   Участник 2  
11.09.18     | 12:00                  |   16:00                      | Поход                | Иванов          | Петров
12.09.18     | 12:00                  |   13:00                      | Поход                | Иванов          | Петров
12.09.18     | 12:00                  |   14:00                      | Поиск                | Сидоров        | Раков
12.09.18     | 15:00                  |   17:00                      | Поиск                | Иванов          | Сидоров
12.09.18     | 16:00                  |   17:00                      | Поход                | Раков            | Петров
13.09.18     | 13:00                  |   19:00                      | Поиск                | Сидоров        | Петров

Как например сделать так чтобы выбрать именно переменные где название мероприятия "Поиск", например получить предложение:
"12.09.2018 с 15:00 до 17:00 Иванов и Сидоров осуществляли поиск;
12.09.2018 с 12:00 до 14:00 Сидоров и Раков осуществляли поиск"
Как-то так должно получится.
Изменено: zaservl - 14.09.2018 22:51:35
Страницы: 1
Наверх