Страницы: 1
RSS
Временная диаграмма длительности, Как построить временную диаграмму длительностей
 
Добрый день, друзья! Пол дня голову ломаю, никак не получается построить временную диаграмму. Может у кого-то больше опыта в этой сфере Excel, подскажите, плиз. Входные данные и скрин того что должно получиться во вложении. Очень надеюсь на помощь, друзья!
 
Может диаграмма Ганта из "Приемов"?
 
не совсем это Гант, + с такой грануляцией - это весьма тяжко для формул. даже если до минут сократить получится не мало вычислений
Изменено: БМВ - 14.09.2018 19:39:57
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да, то что нужно. А как получить такое чудо? Мне нужно автоматизировать этот процесс
 
так он почти автоматезирован, посмотрите формулу в условном форматировании. Там может только диапазон подправить для реальных данных. Список уникальных имен из исходной таблицы - это не вопрос данной темы.
Я присмотрелся, формулу можно упростить.
Изменено: БМВ - 15.09.2018 09:44:44
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, у меня в двух Ваших файлах Excel не видит формул УФ. В чём может быть проблема? Office2007.
 
Andr85, Странно конечно, а если выбрать все условные форматы на листе?

Я вчера подумал и решил, что основную формулу лучше вынести в таблицу, так пошустрее будет. А для компактности еще и в имена её запихнуть. В Уф просто сравнить значение ячейки с 0.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, вот крайний вариант работает. Может, это из-за того, что в первых двух вариантах  в формулах УФ были использованы функции, отсутствующие в Office2007?
 
ну как бы функции не менялись. Там ничего сверх естественного нет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх