Страницы: 1
RSS
Вывод значения не на весь столбец
 
Добрый день! Прошу помощи доработать таблицу-отчет, сам не осилил. Нужно сделать, что бы значение в столбце "Остаток в кассе" выводился не на весь столбец, а только по мере заполнения. Буду очень благодарен всем откликнувшимся.
 
опишите словами задачу, ссылаясь на Ваш файл, иначе не понятно, в каких случаях надо заполнять столбец "Остаток в кассе"
 
Столбец "Остаток в кассе" будет заполняться ежедневно по мере заполнения строк других столбцов(наличные, инкассация, расход), для того чтобы кассир мог контролировать фактический остаток в кассе. Мне нужно чтоб этот фактический остаток не дублировался дальше по всему столбцу, а был только на текущую дату. Например, по тем условным цифрам в таблице по кассе на 18.09 остаток в кассе 21654,00 и на 19.09 и дальше чтоб эта цифра не шла при растягивания формулы вниз.
 
В каких случаях нужно, чтобы в столбце "Остаток в кассе" было число?
Начиная со строки 40, в файле другая формула.
Изменено: Karataev - 16.09.2018 10:57:40
 
По мере заполнения строк в столбцах "Наличные", "Инкассация", "Расход".
Вот, кстати, да, со строки 40 формула работает почти как мне надо(изначально ее прописывал), но не работает при пустых строках(например, если выходной день), если вы сможете это исправить, будет то что нужно.
Изменено: Giza717 - 16.09.2018 11:44:57
 
получается, предыдущая формула работает в столбце Остаток в кассе как мне нужно, но не работает при пустых строках, а новая - наоборот, при пустых работает, Остаток в кассе не работает.
 
Цитата
Giza717 написал:
По мере заполнения строк в столбцах "Наличные", "Инкассация", "Расход".
Вы неточно описываете задачу словами. Формула в I17 еще проверяет вышестоящую ячейку. Напишите полностью задачу: при каких условиях должен заполняться столбец "Остаток в кассе".
 
Остаток в кассе=Остаток в кассе за предыдущий день + Наличные за текущий день - Инкассация - Расход
 
Это Вы написали, что должна считать формула. А у меня вопрос: в каких случаях надо считать? Нужно чтобы в четырех столбцах не было пусто?
 
=IF(AND([@Наличные]="";[@Расход]="";[@Инкассация]="");"";I16+[@Наличные]-[@Расход]-[@Инкассация])
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Может быть так?
Код
=ЕСЛИ(D17-H17-G17=0;"";I16+D17-H17-G17)
Алексей М.
 
Остаток должен считаться всегда, но строки в столбцах "наличные", инкассация" и "расход" не всегда могут быть заполнены, могут вообще быть не заполненными(например, выходной день), в таком случае, в строке столбца "Остаток в кассе" за этот день будет сумма за предыдущий день. В качестве примера в таблице во вложении накидал возможные варианты как может быть, если заполнять вручную, без формул. Конечно слова "Выходной" там писаться не будут, просто будет пусто.
 
Цитата
БМВ написал:
=IF(AND([@Наличные]="";[@Расход]="";[@Инкассация]="");"";I16+[@Наличные]-[@Расход]-[@Инкассация])
Цитата
АlехМ написал:
=ЕСЛИ(D17-H17-G17=0;"";I16+D17-H17-G17)
не работают((
 
АlехМ,  Приветвую, а если там  сторно И 0 в сумме, но данные заполнены, хоть и не влияют на результат.? :-)

Giza717, Вы уж все козыри доставайте из рукава. неожиданно "выходной день" появился.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЗ(D17;H17;G17)=0;"";СУММ(I16;D17;-H17;-G17))
или
=ЕСЛИ(СЧЁТЗ(D17;H17;G17);СУММ(I16;D17;-H17;-G17);"")
Изменено: АlехМ - 16.09.2018 14:02:45
Алексей М.
 
:D какие уж козыри? Выходной это условно, банально продаж в этот день могут не быть. Суть в том, что если строку оставить пустой, а следующую заполнить, формула в столбце "Остаток в кассе" должна работать.
 
Цитата
АlехМ написал:
Код ? 123=ЕСЛИ(СЧЁТЗ(D17;H17;G17)=0;"";СУММ(I16;D17;-H17;-G17))или=ЕСЛИ(СЧЁТЗ(D17;H17;G17);СУММ(I16;D17;-H17;-G17);"")
Почти, надо чтоб к Остаток в кассе прибавлялся остаток за предыдущий рабочий день  
 
Giza717, посмотрите ваш пример, если не занесено что это выходной, то на основании чего должна появится сумма в строке 23?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Если пусто, то"0", остаток не меняется, а переходит на новую дату
 
Посмотрите эту таблицу.Там формула считает правильно, как мне надо, но с пустыми строками не работает.Например, остаток за 15.09 равно 5854,00. За 16.09. не было продаж, строки пусты, на  след. день 17.09 есть приход наличных на 1000,00, эта сумма должна приплюсоваться к сумме 5854,00., а у меня ставиться #Знач!, надо 6854,00. Не знаю как еще объяснить то.
Изменено: Giza717 - 16.09.2018 15:09:09
 
Цитата
Giza717 написал:
там формула считает правильно, как мне надо,
Вам сейчас надо не формулы свои показывать, а сделать словесное описание задания. Т.к. Вы можете что-нибудь не указать в формуле или указать, но неправильно.
Изменено: Karataev - 16.09.2018 15:13:03
 
Формула считает правильно, это точно, ее нужно только доработать/оптимизировать, чтоб при пустой строке и дальше работала, как будто этой строки пустой и не было.
 
Giza717, если формула дает результат отличный от желаемого, то она работает не верно.
Неужели трудно написать словами что вам нужно? Ну не предыдущее вам нужно брать, а последнее заполненное.
А еще проще, просто значения в строке "выходной" скрыть от глаз условным форматированием и расслабится.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Неужели трудно написать словами что вам нужно?
так объяснял как мог, как еще то?
Цитата
БМВ написал:
Copy of пример303.xlsx  (128.27 КБ)
Вот, то что нужно! Спасибо Вам! Единственное, только на 24 строке не корректно работает, не разобрался в чем проблема.
Изменено: Giza717 - 16.09.2018 16:16:53
 
Цитата
Giza717 написал:
Вот, то что нужно! Спасибо тебе! Единственное, только на 24 строке не корректно работает, не разобрался в чем проблема.
все, решил проблему))
 
Цитата
Giza717 написал:
Почти
Не почти, а точно как в вашем примере.
Если что-то не так, то покажите это в примере.
Алексей М.
 
АlехМ,  Алексей, тут легче закрасить, чем отодрать, что собственно через УФ и сделано :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, помогите доработать еще один момент) Если в пустой строке добавить число в столбце "Расходы", оно вычитывается с "Остаток в кассе", можете сделать тоже самое со столбцом "Инкассация"(там работает только при вводе данных в строку столбца "Наличные")?
Изменено: Giza717 - 16.09.2018 16:41:21
Страницы: 1
Наверх