Страницы: 1
RSS
Итоговый отчёт: суммировать итог на выбранный период.
 
Здравствуйте.

Есть таблицы на каждую дату отдельно. В итогом отчёте хочу суммировать итог на выбранный период. Только не знаю как это сделать для подобных таблиц.
По почерку принтера можно судить о том, как нервничает компьютер
 
Шахин, а где в примере что нужно получить!?  увидел фиолетовая
Изменено: a.i.mershik - 09.10.2018 12:45:07
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, так точно
По почерку принтера можно судить о том, как нервничает компьютер
 
Шахин, вот вариант, желтым выделил что поменял...
Код
=СУММПРОИЗВ(($B19=$B$3:$B$12)*(($B$16<=$D$1:$AC$1)*($B$17>=$D$1:$AC$1)*($D$2:$AC$2=D$18))*$D$3:$AC$12)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,Этот вариант я пробовал!) А нельзя ли без заполнения датами на всю строку? ;)  
По почерку принтера можно судить о том, как нервничает компьютер
 
можно также решить через =СУММЕСЛИМН,
но не понятно, почему формула
Код
=СУММЕСЛИМН(D3:AC12;B3:B12;B19)
уже на начальном этапе (при вводе только одного условия) выдает ошибку "#ЗНАЧ!
не подскажите в чем может быть проблема?
 
Anton555, ну насколько мне известно диапазон суммирования это один столбец а не массив
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Как вариант такую формулу проверьте:
=СУММПРОИЗВ(((ИНДЕКС($2:$2;0;ПОИСКПОЗ($B$16;$1:$1;0)-8):ИНДЕКС($2:$2;ПОИСКПОЗ($B$17;$1:$1;0)-1))=D$18)*ИНДЕКС(3:3;0;ПОИСКПОЗ($B$16;$1:$1;0)-8):ИНДЕКС(3:3;ПОИСКПОЗ($B$17;$1:$1;0)-1))
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Шахин написал: А нельзя ли...
OFF В погоне за красивостью и липовой "удобностью" вы совершенно игнорируете высокую ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ и ПРАКТИЧНОСТЬ плоских таблиц. как вариант, однако... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Шахин, и еще вариант чуть другой  (изиенены даты перенесены в начало) , а еще проблема думаю появится если заданные даты будут отсутствовать...
Код
=СУММЕСЛИ(ИНДЕКС($D$2:$IV$2;;ПОИСКПОЗ($B$16;$D$1:$IV$1;)):ИНДЕКС($D$2:$IV$2;;ПОИСКПОЗ($B$17;$D$1:$IV$1;)+7);D$18;ИНДЕКС($D3:$IV3;;ПОИСКПОЗ($B$16;$D$1:$IV$1;)):ИНДЕКС($D3:$IV3;;ПОИСКПОЗ($B$17;$D$1:$IV$1;)+7))
Изменено: a.i.mershik - 09.10.2018 14:25:30
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Anton555, ну насколько мне известно диапазон суммирования это один столбец а не массив
точно, спасибо, хотя формула "суммесли" может суммировать именно массив, а "суммеслимн" нет.
 
Цитата
Anton555 написал:
формула "суммесли" может суммировать именно массив, а "суммеслимн" нет
Не совсем так, СУММЕСЛИМН тоже берет двумерные массивы, только нужно следить, чтобы у всех аргументов "диапазон ..." были одинаковые размерности
А формулу предлагаю такую (ничего в файле не меняя)
=СУММЕСЛИМН(D3:JE3;$L$1:$JM$1;">="&$B$16;$L$1:$JM$1;"<="&$B$17)
Изменено: _Boroda_ - 09.10.2018 15:41:47
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Все варианты идеальны по своему! :)  Всем спасибо! ;)  
По почерку принтера можно судить о том, как нервничает компьютер
Страницы: 1
Наверх