Страницы: 1
RSS
Выпадающие зависимые списки, Нужна помощь не могу разобраться с зависимыми списками
 
Здравствуйте, в общем решил для своего удобства автоматизировать заполнение полей, интересно возможно ли это.
Имеем следующее (прикрепил картинку) Первый параметр "Рум" выбираем из выпадающего списка (с этим справился) дальше требуется в поле "время" так же выпадающий список зависящий от того какой "рум" мы выберем (тут вопрос) возможно ли чтобы по одному выбранному параметру заполнились остальные поля (би название и.т.д.из данных привязанных к параметру время) картинка 2. или в принципе такие запросы не могут быть обработаны в эксель? и нужно заполнять каждое поле отдельно, если нельзя то как правильно настроить и реализовать зависимость выбираемых данных от поля "Рум" (для каждого рума будут свои параметры названий времени и т.д)
Изменено: ReMade - 17.09.2018 04:33:48
 
Связанные (зависимые) выпадающие списки
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Ts.Soft,  Боюсь тут все хуже.

ReMade, Любая автоматизация начинается с некоторого описания, что, как и когда делается. То что прочел  - набор слов, да еще картинки,  одна из которых про Access.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
access сюда случайно попали все таблицы будут в тоб же файле эксель, просто там таблицу создавал, и просто для наглядности кинул. (вид таблицы)
если коротко что именно требуется, то нужно что бы я зашёл в файл, ткнул в ячейку, выбрал рум из списка, затем ткнул в соседнюю выбрал время и остальные поля (название, структура и т.д. сами заполнились если это возможно) если это не возможно то буду каждую ячейку выбирать (название структура и т.д.) но что бы поля зависили от того какой рум выбран (в каждом руме свои данные)  
 
Название темы должно отражать суть задачи. Предложите. Модераторы поменяют.
Пример - это небольшой пример в файле Excel. Прикрепите к первому сообщению
 
Цитата
БМВ написал:
Боюсь тут все хуже
Скорее всего - да...
Кстати, сейчас сам пытаюсь изобрести четырёхуровневый список (тип оборудования -> производитель -> модель -> серийный номер). В UserForm просто формировал следующий список по значению предыдущего, а вот на листе пока не придумал :(
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Цитата
Ts.Soft написал:
а вот на листе пока не придумал
Я для этих целей в скрытых столбцах (или на скрытом листе) формирую динамические именованные диапазоны. Если массив короткий - можно и в коде.
 
Юрий М, именно так и делаю
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
А говорите, что не придумали ))
 
Юрий М, пока только мысли и наброски.
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Делал тут уже не раз такие списки макросом, формируя динамически строку используя словарь, но есть в таком подходе жирный минус - если строка длинная, то Эксель ругается при открытии. Так что лучше данные брать с листа, из диапазона.
А в данной задаче, когда там всего 5 этих румов - думаю все списки можно заготовить как описано по первой ссылке, а далее тянуть сразу все данные тем же ВПР() из заранее составленных таблиц.
Изменено: Hugo - 16.09.2018 22:01:14
 
Цитата
Hugo написал:
если строка длинная, то Эксель ругается при открытии
Я прокололся разок с этим. Потому и пишу:
Цитата
Юрий М написал:
Если массив короткий - можно и в коде.
))
 
Цитата
Hugo написал:
Делал тут уже не раз такие списки макросом, формируя динамически строку используя словарь, но есть в таком подходе жирный минус - если строка длинная, то Эксель ругается при открытии. Так что лучше данные брать с листа, из диапазона.А в данной задаче, когда там всего 5 этих румов - думаю все списки можно заготовить как описано по первой ссылке, а далее тянуть сразу все данные тем же ВПР() из заранее составленных таблиц.
нельзя ли файл с примером получить? если не затруднит) очень бы помогло
 
ReMade, запомните: кнопка цитирования не для ответа! Вернитесь в своё сообщение и уберите эту горе-цитату.
 
Цитата
ReMade написал:
очень бы помогло
- ну не знаю... :)
Более 5-ти лет прошло...
 
Спасибо))
 
Цитата
Юрий М написал:
кнопка цитирования не для ответа!
а для чего же кнопка цитирования?
 
Кнопка цитирования для цитирования. Но не для копирования целиком всего сообщения. Если нужно обратиться по имени - есть специальная кнопка: она так и называется - "Имя".
 
Сообщение №5!!!
 
vikttur, сейчас постараюсь сделать
 
Несколько схожая задача с тем что кидал HUGO
На листе Данные начальные исходные данные (их будет в десятки раз больше) На листе "главная" основной будущий интерфейс) Данные для столбца рум взяты нормально дальше требуется что б бай ин брал из опеределённого рума, не удаётся диапазон задать и условия нормально прописать
Страницы: 1
Наверх