Страницы: 1
RSS
Подсчет текстовых значений с разных листов, Для работы табеля требуется суммировать общее количество разных букв.
 
В табеле есть такие значения  "В" - выход, "Н" - невыход по неизв. причинам, "О" - отпуск , "Б"- больничный, " Б/О"  - бесплатный отпуск, "С"субподрядчики
есть количество листов соответствующих количеству дней и есть главная таблица куда все эти значения должны сводиться. Как их сложить?
Изменено: andrey198604 - 17.09.2018 11:09:34
 
Сложение букв с разных страниц - Буквы складываются в слоги, слоги в слова, но не в числа. Почему в теме сразу не написать про количество?
Давайте сперва определим, куда и что поместить? Например , что и почему должно попасть в D4?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
буквы с других страниц в ячейке D4 должны попасть в на первую страницу в ячейку D4 но уже в виде суммы этих букв, по мимо того что в ячейке должны отображаться все поставленные на других страницах буквы хотелось бы знать и количество этих букв и чтоб это выглядело максимально компактно.
 
сумма и количество - это разные вещи
из собственного опыта:
использование общепринятых понятий существенно упрощает коммуникации с окрущающими
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
andrey198604,  Покажите в своем примере, как, по вашему мнению, должна выглядеть эта "сумма букв".
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Хотелось бы в таком виде.
 
Код
=SUBSTITUTE(TRIM(SUBSTITUTE(SUBSTITUTE(SUBSTITUTE(SUBSTITUTE(SUBSTITUTE(SUBSTITUTE(SUBSTITUTE(TEXT(SUM(IFERROR(COUNTIF(INDIRECT(ADDRESS(ROW();COLUMN();;;ROW($1:$31)));{"В"\"Н"\"О"\"Б"\"Б/О"\"С"})*100^{5\4\3\2\1\0};));" 00В\ 00Н\ 00О\ 00Б\ 00Б\/О\ 00\С;;");" 0";" ");"0В";"");" 0Н";"");" 0О";"");" 0Б/О";"");" 0Б";"");" 0С";""));" ";",")


Не ужели вместо "Сложение букв с разных страниц" сложно было написать, "Подсчет текстовых значений с разных листов" Например?
Изменено: БМВ - 17.09.2018 17:51:52
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Не хочет считать "Б/О" и "С"
И такой вопрос, если я эту формулу вставляю в ячейку Е4 она автоматически просчитывает все ячейки Е4 и т.д.?
 
andrey198604, да, там один разделитель пропал, исправил выше

Цитата
andrey198604 написал:
Е4 она автоматически просчитывает все ячейки Е4 и т.д.?
да
Изменено: БМВ - 17.09.2018 16:51:59
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Чет у меня не сильно получается. Качаю последний пример, разрешаю редактировать, захожу на любой лист и изменяю буквенное значение, формула сразу сбивается, навожу на поле формулы жму контрол+шифт+ввод, снова работает. Копирую её в другие ячейки она показывает результат первой ячейки.
 
andrey198604,  хм действительно с заменой как то странно ведет, лучше тогда предыдущий из #7. Я файл заменил там, с размноженными формулами. Скорость будет печальной, при этом при каждом чихе пересчет.
Изменено: БМВ - 17.09.2018 16:52:36
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
в каждой следующей ячейке выскакивает буква "в" а потом "сумма букв"
 
andrey198604, это когда выходных нет. что еще раз показывает как вредно без них.
Надо подумать как убрать.

Выше заменил
Изменено: БМВ - 17.09.2018 17:51:11
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо за помощь но чет она не хочет полноценно работать, вставляю в таблицу с 30 листами и она показывает 1О в большей части ячеек а некоторые просто игнорирует.
 
думаю, она просто считает мееедленно, о чем я предупреждал.
на 30 листов терпения не хватило, но добавлял и получал нормальный счет  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх