Страницы: 1
RSS
Как сделать чтобы при удалении строки не сбивались адреса ячеек и не появлялась ошибка #ССЫЛКА!
 
Есть формула со множеством ЕСЛИ (в прикрепленном файле она почему-то не работает, но если надо могу описать нужные условия). Как сделать чтобы при удалении строки во вкладке "Табель" не сбивались адреса ячеек и не появлялась ошибка #ССЫЛКА! Буду очень признателен за помощь  
 
Ошибка - следствие неправильной конструкции формулы. При таком названии темы Вам дадут общие рекомендации.
Если нужно решение проблемы, предложите название темы, отражающее суть задачи. Модераторы заменят
 
Спасибо. Тогда можно поменять название темы на "Как сделать чтобы при удалении строки не сбивались адреса ячеек и не появлялась ошибка #ССЫЛКА!"
Изменено: Sefes - 17.09.2018 01:28:54
 
Цитата
Sefes написал:
если надо могу описать нужные условия
Надо. Потому что вообще непонятно, что должна делать формула. В ней есть условия типа Табель!D3<1, которые выполняются всегда, т.к. в этих ячейках время.
 
Казанский,  Формула не должна считать ячейки в которых присутствует "Позиция 1; Позиция 2" если ячейка в которой присутствует выпадающий список пустая, то она не считается, если не поставлен приход фактический то она не считается. Если приход проставлен, то она проверяет есть ли уход. Если нет, то вычитает из текущего времени время прихода, если да то уход минус приход. Ну все это умножается на 24 для перевода в целые числа(например 2:30 переводится в 2,5). В рабочем файле у меня все это работает, но если удалить хоть строчку из табель, то формула сбивается.  
 
Исправил проблему макросом. Можно тему закрыть
Страницы: 1
Наверх