Страницы: 1
RSS
Истина в формуле ЕСЛИОШИБКА заменить на пустую ячейку
 
Добрый день, подскажите, у меня формула ЕСЛИОШИБКА выдает сообщение ИСТИНА, как бы все правильно, но выглядит не красиво, хочется чтобы просто была пустая ячейка, как это можно сделать?
Скрытый текст
 
Цитата
alex_asen написал:
чтобы просто была пустая ячейка
каким образом, если у Вас:
ВПР(B3;$СВЕРКА.B2:C400;2;0)>0
?
Добавьте туда ЕСЛИ и впишите что угодно.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Все отлично, нашел решение. ЕСЛИ тоже пробовал добавлять, он выдает 501 ошибку. Задача решилась след путем.
Скрытый текст

Муторно конечно, но работает))
Всем успехов...
 
alex_asen, вы не правильно понимаете синтаксис функции ЕСЛИОШИБКА .  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
alex_asen написал:
Задача решилась след путем.
и путь лежал как всегда через одно известное место :)
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ(ВПР(B3;$СВЕРКА.B2:C400;2;0)>0;"";"???");ВПР(B3;Участки.A$4:$C$3300;2;0))
не знаю что должно быть, если первая ВПР все же нашла данные и они все же меньше или равны нулю. Поэтому поставил там вопр.знаки.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
alex_asen написал:  выглядит не красиво, хочется чтобы просто была пустая ячейка
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(B3;Участки!A$4:$C$3300;2;);)
Достаточно зайти в параметры листа и отключить отображение нулевых значений.

Распространенная ошибка при создании темы: описывают не основную проблему, а преодоление созданной проблемы при  надуманном пути решения
 
Цитата
vikttur написал:
описывают не основную проблему, а преодоление созданной проблемы при  надуманном пути решения
Можно я буду использовать эту фразу? Обещаю, что только в своей конторе.
 
:)
Только с процентными отчислениями в фонд борьбы с надуманными проблемами
Страницы: 1
Наверх