Страницы: 1
RSS
Как текст сделать ссылкой
 
Здравствуйте!

Имею ситуацию, причём, уже регулярно случающуюся, есть необходимость получить адрес ячейки искусственным путём, т.с. самый простой способ - путём сцепки.
Для понятности, поясню конкретную ситуацию.
Сменилась бух программа, раньше затраты по подразделениям чётко раскидывались, каждой строке конкретного вида затрат (в данном случае электроэнергия) был присвоен фактический адрес подразделения (улица такая-то...). Сумма без НДС - в ячейке указан адрес, сумма самого НДС - в соответствующей ячейке этой строки указан адрес. Критерий есть, суммировать просто.
Теперь опознавательный признак присваивается только сумме без НДС. Но зато сумма НДС идёт сразу следующей строкой.

Поэтому, я знаю, в каком столбце будет сумма, но не знаю, как зацепиться за строку с НДС - опознавательного признака-то нет, - но зато знаю, что она идёт строго после строки суммы без НДС.

Поэтому, я сцепляю обозначение нужного столбца и значение формулы, которую мне подсказали *подскажут, точнее, я надеюсь)* в другой теме, которая возвращает значение строки ячейки, в которой находится сумма без НДС (прибавляю 1 и получаю следующую строку).

Но... оказалось, сцепка возвращает текст... текст C2, а как текст сделать ссылкой на ячейку C2?

На всякий случай прикрепляю файл и поясняю, у некоторых подразделений есть под-подразделения (которые отражаются, как номер договора), их нужно разделять, из-за этого-то и проблема.я
Изменено: _Vadim_ - 18.09.2018 09:45:45
 
_Vadim_, где в примере Ваша формула?! которя что-то там сцепляет и где желаемый результат? куда что выводить? что вообще нужно сделать?!
сделать текст можно как вариант ДВССЫЛ
Изменено: a.i.mershik - 18.09.2018 09:52:02
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, я не присваиваю себе чужие заслуги) Формулы сцепки в файле и нет, ведь что такое сцепка все и так понимают, я прикрепил файл для представления ситуации, я не знал, что Вы ответите, мало ли, кому-то нужны детали, зачем мне это, некоторые спрашивают, я заранее освещаю эти детали, хотя можно было просто сформулировать вопрос, как в заголовке - как текст ссылки сделать ссылкой?
Но нужно, я могу вставить сцепку.
Прикрепил файл с сцепкой.
Изменено: _Vadim_ - 18.09.2018 09:57:58
 
_Vadim_,
Цитата
a.i.mershik написал:
как вариант ДВССЫЛ
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
я например по описанию ничего не понял, файл особо не помог. была бы формула может было бы что то ясней.
 
V, прикрепил:
 
может оно?
Код
=ИНДЕКС(D2:D7;ПОИСКПОЗ("*"&F3&"*";$B$2:$B$7;0))
 
a.i.mershik,это гениально) Элементарно и гениально!) Помогите, пожалуйста, только в той теме: https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=109090&a... , а то ваша формула у меня не сработала, ошибка выскочила.
 
что в итоге надо то как понимаю у вас известны номера договоров надо найти по номеру строку и вытащить сумму напротив нее или чтоо
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
_Vadim_, ДВССЫЛ не лучший вариант, если подходит формула от kalmar, то лучше используйте её.
 
V,  какой вопрос такой ответ )
Цитата
Как текст сделать ссылкой
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Сергей, да, напротив неё, но на строку ниже, в данном случае:
строка, содержащая интересующий меня договор под-подразделения (94533162) - это B3. Это сумма без НДС. Сумма НДС идёт следующей строкой, т.е. строка 4. Столбец, в котором отражаются суммы: D. Поэтому, я сцепляю столбец D и формулу (с которой ещё проблема, ту, что мне подсказали, выдаёт у меня ошибку, очевидно, у меня руки прямые, это уже ясно, что никто меня в который раз не понимает, прошу у всех прощение), формулу по нахождению номера строки, в которой содержится интересующий меня номер договора. Но в итоге получается текст. a.i.mershik и kalmar подсказали нужную формулу, текст превратился в ссылку, за что им спасибо)
Изменено: _Vadim_ - 18.09.2018 10:16:47
 
_Vadim_, зачем тогда это* вы бы изначально вопрос нормальный задали) вот формула так же которая в той теме которая сразу же возвращает нужное значение и не номер строки как вы изначально просили...
Код
=ПРОСМОТР(2;1/(ПОИСК($F$3;$B$1:$B$7)*($C$1:$C$7="КОД"));$D$2:$D$8)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
Страницы: 1
Наверх