Страницы: 1
RSS
Выделить цветом наименьшее время по условию
 
здравствуйте!
в столбце А указана дистанция, которую пробегает условный бегун за время, указанное в столбце Б.
есть задача - необходимо произвести условное форматирование одной формулой для выделения цветом первого наименьшего значения в столбце Б  для дистанции, например, 5 км.  
 
ghf, доброго времени суток, думаю с таким названием не пропустят тему - Вы же не условное форматировние делаете - вы же что то хотите определить ? найти? выделить? так и предложитеновое прям туту
Цитата
ghf написал:
выделения цветом первого наименьшего значения
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
согласно теме, ответ звучит так : Ввести формулу используя пункт Use a formula to determine which cells to format/использовать формулу для определения какие ячейки форматировать.

только не надо говорить, что вам нужна именно эта формула, об этом нет ни слова!
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
я прошу помощи в написании формулы для условного форматирования для тех той задачи которую написал.А именно нужно выделить конкретным цветом (желтым) наименьший первый результат для расстояния 5 км. именно выделить не из всего массива данных  - значений времени из столбца Б, а именно для первого наименьшего значения, которому в столбце А будет соотвествовать значение ячейки "5" км. Поэтому на мой взгляд должно существовать решение - выведение формулы для условного форматирования по заданным критериям. Самостоятельно я не смог решить.
По поводу возможного закрытия модераторами темы из-за ее несоотвествия правилам. Мне ранее уже была закрыта подобная задача на этом основании. При личном обращении к модератору и моей просьбе уточнить -ЧТО именно необходимо написать в наименовании темы, мой вопрос остался без рассмотрения. те правила, с которыми я должен был как пользователь форума ознакомиться, я ознакомился.
Изменено: ghf - 03.10.2018 20:41:41 (дополнение комментария)
 
ghf, ну ознакомились хорошо, поймите читая название темы должно быть понятно что вы делаете и читающий должен понять нужно ему это или нет.. а Ваше название
Цитата
ghf написал:
условное форматирование по формуле
это просто ОБЩЕЕ название в котором может обсуждаться 195908590  шт. разных в своем роде вопросов проблем, например как вделить цветом яблоки которые проданы были в Ереване....все же понятно сразу что в теме обсуждается... и вам и нам )

Название темы : "Выделить цветом наименьшее время по условию"
Код
=НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($A$2:$A$11=$C$1;$B$2:$B$11);1)=B2
где С1 - условие (ваше пять (5))
Изменено: a.i.mershik - 03.10.2018 20:42:03
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
a.i.mershik написал:
читая название темы должно быть понятно что вы делаете и читающий должен понять нужно ему это или нет.. а Ваше название
подскажите, тогда, на Ваш взгляд как должна была звучать тема.  
 
А вы сами свою задачу сформулировать не можете?

Пример: закрасить зелёнкой ухо косолапого, у которого правая ноздря повернута  на северо-запад
 
Цитата
vikttur написал:
у которого правая ноздря повернута  на северо-запад

и не на северо , а на юго-запад
Изменено: БМВ - 03.10.2018 19:10:27
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
OFF Не удержался... Все относительно:
 
Цитата
a.i.mershik написал: =НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($A$2:$A$11=$C$1;$B$2:$B$11);1)=B2где С1 - условие (ваше пять (5))
не хочу плодить новую тему, да и с названием будет туго)
возможно ли эту формулу для условного форматирования модернизировать, если условие С1 не уникально (т.е. есть список этих условий и они могут быть изменены - отдельная таблица)
пока использую ИЛИ (...) но не очень удобно с ростом таблицы
Изменено: muxey - 05.10.2018 12:30:57
Страницы: 1
Наверх