Страницы: 1
RSS
Power Query: Аналог СЦЕПИТЬ
 
Доброго всем дня!

Искал ответ на просторах интернета, находятся только наподобие Группировка и склейка в Power Query
А мне нужно просто СЦЕПИТЬ 3 столбца в редакторе.
Вроде простой вопрос, а решить не получается.  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Доброе время суток
Цитата
Александр написал:
А мне нужно просто СЦЕПИТЬ 3 столбца в редакторе.
Та же самая функция в помощь, данные столбцов можно получить, используя Record.FieldValues. Можете как в Excel сцепить через &
Изменено: Андрей VG - 18.09.2018 15:39:58
 
Цитата
Александр написал:
просто СЦЕПИТЬ 3 столбца в редакторе
выделить три столбца -Правая кнопка мыши -Объединить. Не? Или что значит в редакторе? Что на выходе должно быть?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
В данной теме крайне обстоятельно рассматривалась ваша проблема, неужто ни гугель ни яндекс ничего не предложили?
Изменено: PooHkrd - 18.09.2018 16:45:10
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Андрей VG, Вот что и не получается. Думаю делаю ошибку в синтаксе? (скрин приложил)

Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Вот это мощь мышиного хардкора (с) . Не знал - спасибо!!))  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
PooHkrd, Увы нет  :(
Искал как "сцепить в power квери" и "слияние текста в power квери"
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Александр написал:
Думаю делаю ошибку в синтаксе?
не только, нет файла примера, нет критерия - какие столбцы должны быть сцеплены. А так вам Дмитрий уже ответил как слепить из интерфейса любые.
 
Цитата
Александр написал:
Думаю делаю ошибку в синтаксе?
Не только. Во-первых, когда вводите формулу в это окно при создании вычисляемого столбца, достаточно просто перечислить столбцы через амперсанд: [Col1] & [Column2] & [Столбец3]
Ну и перед использованием функции нужно всё же почитать ее описание и описание ее аргументов.
В третьих, она тут излишня
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх