Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Power Query, СУММЕСЛИМН
 
Коллеги, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как реализовать такую штуку.
Есть порядка 5-6 источников данных различных. Необходимо собрать воедино, при этом предварительно с данными нужно провести манипуляции. И вот тут возникает несколько проблем, но которые по сути решаются нахождением ответа практически на единственный вопрос.

В одном из источников нужно посчитать долю вхождения в тотал, но только по определенному совпадению столбцов. В экселе это легко решила бы формула значение строки поделить на суммеслимн, учтя все необходимые параметры(уникальный ключ - это соединение 5 столбцов). Можно ли как-то в квери обратиться к значениям строки? как прописать формулу? или это только дальше в пивоте через меры? Но, честно говоря, также пока слабо соображаю как корректно это сделать. Подскажите пожалуйста.
 
Доброе время суток
Цитата
Vale_Ree написал:
тут возникает несколько проблем
Вы правы, читайте правила.
Изменено: Андрей VG - 19.09.2018 11:43:37
 
Цитата
Андрей VG написал:
Вы правы, читайте  правила.
О чем речь? О том что файл не приложила? В данном случае вопрос просто синтаксиса, и да, гугл не помог - о том как обратиться к значению текущей строки при вычислении я не нашла.

Или о чем Вы?
 
Он про название темы. Оно не отражает суть задачи. Вы, кстати, если бы чуть-чуть потрудились бы и забили бы в поиск по форуму ваше название темы, то подозреваю, что и эту бы не создавали.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
В правилах форума, которые Вы обязаны были прочитать при регистрации, о названии темы написано однозначно.
Предложите новое. Модераторы заменят
 
Цитата
PooHkrd написал:
Он про название темы
Коллега, не только. ТС почему-то считает, что в Power Query обязан быть прямой аналог
Цитата
Vale_Ree написал:
суммеслимн
, чтобы не менять подход к решению. Увы, это не так, как вы помните ;)  Следовательно, для это
Цитата
Vale_Ree написал:
В данном случае вопрос просто синтаксиса
Полного аналога нет.
 
vikttur, Андрей VG, на форум пишу первый раз. Всегда благополучно решала вопросы сама. И видимо в последний. По моему на грубости я не напрашивалась, а попросила просто помощь. А если Вы точно также посмотрите поиск, как отправили меня, то найдете не одну тему с аналогичным названием. Только почему-то претензий к автору не было.
И никто не говорит что обязан. Я спросила есть ли варианты. Может быть я чего-то просто не нашла. И городить огороды когда возможно решение на поверхности, я да, я не захотела.

Спасибо за помощь.
 
Цитата
Vale_Ree написал:
И видимо в последний
Если вы считаете, что правила пишутся просто так от нечего делать, а вы единственная мера всему сущему, тогда да, согласен, лучше в последний.
P. S. Ещё раз насчёт синтаксиса - нет полного аналога.
 
Предложение ознакомиться с правилами форума -  грубость? Не закрыть сразу тему, а предложить заменить название - грубость?
 
Если ещё хотите получить здесь помощь - создайте тему согласно местных правил.
Страницы: 1
Наверх