Страницы: 1
RSS
Удаление картинки вместе со строкой
 
По форуму нашел только такое решение https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=48295&am...
Есть ли какое-то более простое решение? т.к. , к сожалению, макросы пока для меня темный лес.
задача удалив нескольно строк( см. приложение) выделенных к примеру зеленым цветом, удалить не только их, но и картинку находящуюся напротив этих строк.
вариант с картинкой в примечании не подходит, т.к. при выводе на печать примечание не печатается. если есть настройка для отображения примечания при печати документа, то подойдет и такое решение.
пробовал вариант с активацией режима конструктора, но там тоже ньюанс - чтобы что-то сделать с картинкой небходимо каждый раз активировать режим конструктора - не очень удобно. можно ли как-то включить этот режим по умолчанию.

может существует какой либо вариант. При копировании же нескольких строк и последующей их вставке картинка также копируется и вставляется. а вот с удалением строк- картинка остается.  
 
В свойствах картинки отметьте пункт - Перемещать и изменять объект вместе с ячейками
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
если так сделать то происходит следующее: к примеру удаляем ряд ячеек отмеченных зеленым, удаляестя также картинка, ряд ячеек залитых желтым становится на место зеленых, а вот картинка бывшая на месте желтых ячеек не поднимается выше вслед за строками
Изменено: Bynaret - 04.10.2018 16:37:51
Страницы: 1
Наверх