Страницы: 1
RSS
Сравнение двух столбцов и вывод по совпадениям значений из третьего столбца в строчку., Помогите, пожалуйста, написать формулу или ткните куда посмотреть.
 
Здравствуйте, добрые люди)
Описание задачи: На листе 1 исходный столбец С5:С22, на листе 2 столбец для сравнения, на листе 3 в А1 записал желаемый результат.
В исходном столбце С5:С22 вручную записываются разные значения. Надо чтобы по столбцу на листе 2 они сравнивались и последовательно записывались значения из A5:A22 лист1 в ячейку А1 Лист3 через запятую.
Помогите хотя бы вывести совпадения в отдельный столбик из С5:С22 лист1 со столбиком лист 2. Остальное я, более менее, представляю как сделать.
 
Не любите Вы нас. На первом листе столбцы А и В объединены, поэтому формула автоматом пишет кривой диапазон и что-то я долго не мог понять почему ИНДЕКС() не работает + на первом листе у Вас "номер позиции" это текст, а на втором - число. Как сделать в одну строку без макросов -  не знаю.
Я не волшебник, я только учусь.
 
Вариант на Power Query. Только из вашей таблицы в примере объединения ячеек по убирал. В принципе можно и с ними сделать, если по-другому никак.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Я пробовал, тоже не получалось. То есть из-за объеденной ячейки, говорите. Ну в принципе, можно их разъединить. Немного конечно неудобно, вносить данные, но можно и привыкнуть ради формулы. А макросом не надо, спасибо конечно.
 
Нет, формулой всё нормально получается. Просто кажется, что там один столбец, так как второй не нужен (вероятно он вам нужен из-за заголовка или подписи) и при выделении в формуле пишется диапазон A5:B22. Это у меня вызывало ошибку, которую я долго искал, так как совершенно не ожидал в этом месте. Исправил на A5:А22 и всё стало ОК.
Я не волшебник, я только учусь.
 
PooHkrd, спасибо, работает. Если я с формулами еще могу обращаться, то с Power Query даже не пробовал. Боюсь, что в рабочую книгу не смогу применить.
 
Wiss, спасибо добрый человек! Разобрался в вашем варианте. На служебном листе прописал все формулы, в нужных ячейках сослался на служебный лист. Результат получен )
Страницы: 1
Наверх