Страницы: 1
RSS
Как реализовать выбор нужного макроса в зависимости от проекта?, объединение макросов в одну таблицу и, при указании на название необходимого макроса в таблице, автоматический его запуск
 
Уважаемые, доброго времени суток!

Возникла такая проблема. Я прописал макрос автозаполнения ячеек одной таблицы из другой (в макрорекордере через фукнции ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ) под каждый конкретный проект. Проектов, к примеру 20, соответственно макросов тоже 20. Теперь, ЗАДАЧА: Мне необходимо создать список из этих названий проектов, где при выборе названия проекта автоматически запускался соответствующий макрос. Вот с этим возникли проблемы.

Во вложении отправляю файл с обезличенными данными.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту задачу.
Заранее благодарю!
 
Объединение макросов в одну таблицу  - ну в старые времена макросы действительно писались на листе и практически в таблице.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Объединение макросов в одну таблицу  - ну в старые времена макросы действительно писались на листе и практически в таблице.
Окей, может неправильно задал вопрос. При нажатии в списке ПРОЕКТ_1 мне нужно чтобы загрузился одноименный макрос ПРОЕКТ 1. Я пытался как-то методом тыка использовать Список из вкладки Разработчик, но не получилось
 
Поменял название.
 
Макросы я не смотрел. Учитывая, что они сделаны с помощью макрорекодера, там, вероятно, там всё печально.
Касательно строки "*Для того, чтобы макросы работали без сбоев, необходимо установить курсор на ячейку D5" есть предложение в начале каждого макроса программно активировать ячейку D5, а потом уже делать всё остальное.
Изменено: Wiss - 20.09.2018 09:45:54
Я не волшебник, я только учусь.
Страницы: 1
Наверх