Страницы: 1
RSS
Создание сообщения Lync c с помощью VBA
 
Здравствуйте.
Нужно из Excel, с помощью VBA, создать сообщение в Lync конкретному контакту (contact@pochta.ru). В данное сообщение нужно вложить файл названия "X". И отправить.
К сожалению, нельзя использовать Outlook, только Lync.
Пожалуйста, помогите. Очень мало информации в интернете по данному вопросу.
Заранее большое спасибо.
 
Ну тут и правда тема для курилки ибо к exсel и за уши не притянуть.
вроде нет COM объекта, но есть API https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=36824  https://www.microsoft.com/en-us/search/result.aspx?q=Microsoft+Lync+SDK
https://social.msdn.microsoft.com/Forums/office/en-US/87001106-2ba1-490d-bfa0-e9f2ccfd1379/vba-to-send-an-im-using-skype-for-business?forum=communicatorsdk

Также есть возможность автоматом по URL вида IM:<sip:chris@PMTestEmail.com> вызвать сессию.
Успехов,
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
вроде нет COM объекта, но есть API
Привет, Михаил.
В 2010 был такой COM. Лично лет пять тому назад делал через Lync рассылку всем активным пользователям базы Oracle, когда обновления нужно было ставить. Про отправку вложений, правда, ничего не знаю. Да и остался ли где-то ещё в живых Lync 2010? Вроде как везде на Skype fo business заменили?
Updated
ТС ещё и обманывает, что информации почти нет. Вполне себе, как утверждает автор, рабочий код - дальше просто объектную модель ковырять. Опять же есть выход на это же дело со skype.
Изменено: Андрей VG - 20.09.2018 20:05:18
 
Андрей VG, Андрей, 2010 он еще Communicator был, и там действительно был COM, но с 2013 это уже другая система. Хотя утверждать категорично  не стану, но беглый поиск говорит именно об этом.

до кучи
https://gallery.technet.microsoft.com/office/lync-2010-api-reference-48d2c5c9
https://docs.microsoft.com/en-us/lync/desktop/lync-2013-sdk-documentation
Изменено: БМВ - 20.09.2018 20:10:39
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
но с 2013 это уже другая система
С этим зверем не общался, увы. А ТС мог бы и сообщить, с чем работает. Видимо модный - с телефона пишет, на буквах экономит.
Изменено: Андрей VG - 20.09.2018 20:08:43
 
Цитата
Андрей VG написал:
А ТС мог бы и сообщить, с чем работает
Андрей, скоро проявится и скажет что мы все не так сделали :-) . он ожидал примера кода.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
скоро проявится
Скоро? Откуда такая уверенность? )
 
Задача у меня следующая.
Книга Excel c большим количеством листов содержит множественные данные, в том числе продажи, по городам РФ. Я написал код, который разрезает эти данные на куски, индивидуально для каждого сотрудника, отвечающего за определённые города. Происходит создание отдельных папок для каждого сотрудник, в эти папки вкладываются эти куски таблиц. После этого автоматически формировались письма в Outlook (адресаты, текст сообщения, тема). В письмо для каждого сотрудника вкладывался свой файл. Всё отправлялось.
В настоящий момент нельзя использовать Outlook. Обязан использовать только Lync. Почему? Такова производственная необходимость. Я пытаюсь максимально облегчить и автоматизировать рутинную работу с программой, не предназначенной для подобных задач.
Большое спасибо всем, кто дал комментарии по моему запросу. Приношу извинения, что сразу недостаточно подробно описал суть задачи.
 
Цитата
Юрий М написал:
Откуда такая уверенность?
Ванговал :-)

Neurosurgeon, По всей видимости, готового решения нет, да и редко такое нужно. по этому и нет. Смотрите в сторону API и творите.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх