Страницы: 1
RSS
Удаление надстройки с сервера, Надстройки Excel VBA
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы удалить надстройку с служебного общего сервера? Дело в том, что это не удаётся сделать по причине ошибки "Данный файл используется в другой программе...итд", отследить каким именно пользователем она используется не предоставляется возможным. Быть может, есть какое-то иное решение данной проблемы и надстройку всё-так можно удалить. Спасибо.
Изменено: vadiwanov - 20.09.2018 17:32:59
 
Цитата
vadiwanov написал:
отследить каким именно пользователем она используется не предоставляется возможным
- Емеется в виду что это терминальный сервер? Сколько пользователей? У кого запущен Excel видно в консоли значит можно. Дать сообщение всем "Выйти из Excel через 5 мин. на 10 мин. во избежание потери данных в связи с неисправностями на сервере. Кто не вышел грохнуть процесс. Удалить надстройку . Дать сообщение , что можно работать.
Вариант 2 = дождаться окна обслуживания в не рабочее время.
Изменено: БМВ - 20.09.2018 17:44:40
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Совет на будущее: при хранении надстройки в папке общего доступа делать эту папку доступной только по чтению всем, кроме администратора, или, в крайнем случае, устанавливать атрибут "Read Only". В противном случае надстройку трудно модифицировать (или удалить, как в #1).
Владимир
 
Цитата
sokol92 написал:
при хранении надстройки в папке общего доступа
Владимир, ну это то как раз просто, даже если полные права даны, хотя однозначно так делать нельзя. Убил соединения и все. А вот если локально файлы золочены - тут  танцы с бубном.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Здравствуйте, Михаил! Я думаю, автор темы даст необходимые пояснения.
Владимир
Страницы: 1
Наверх