Страницы: 1
RSS
Распределить данные из сплошного текста по ячейкам
 
Всем привет! В общем проблема такая, нужно вести отчёт по проделанной работе общим списком, но, чтобы названия компаний и информация о них распределялась по ячейкам на разных страницах, например Спец строй           +899941564654         Екатеринбург
                                                                          Альфа строй        +795416546515         Омск
                                                                          Мосстрой              +746546546546         Москва
И вот чтобы вся эта инфа была по ячейкам но на каждом листе для своей компании. Это вообще возможно?
 
Цитата
Greshnik_vl написал:
Это вообще возможно
понять что вы хотите без примера и с таким описанием?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Greshnik_vl написал:
нужно вести отчёт по проделанной работе общим списком
Цитата
Greshnik_vl написал:
эта инфа была по ячейкам но на каждом листе
Цитата
Greshnik_vl написал:
Это вообще возможно?
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
ну пишешь общим списком компании их там 8 наименований, но при этом чтобы не прыгать с листа на лист, они сами расформировывались. просто эти компании по названиям постоянно повторяются как минимум по 13-17 раз. и мне приходиться копипастить название и сопутствующие сделанные работы на каждый лист. хочу заносить в общий реестр, но чтобы заходил на отдельные листы, а там только одна компания, на другом листе другая, на третьем третья
 
Greshnik_vl,Вам наверное религия не позволяет сделать небольшой файлик с примером где на одном листе показать что и как вы хотите заводить, а на другом листе показать что вы хотите получить
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
делаю уже
 
Примерно так
 
Greshnik_vl, Значительно понятнее.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А вот этот пример почему-то не работает
 
У меня работает.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
а как эта функция называется правильно? хочу в принципе работы разобраться.
 
Какая именно? БМВ, применил несколько функций.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
вот какая мулька... ввожу в реестр инфу, но она не дублируется в нужном листе, то есть - компания, номер заказа, и фио. В реестре есть, в лист не добавляется... я в этом вообще чайник...
я просто даже не пойму как правильно вопрос гуглу задать
 
Сделал через Power Query. нужно только обновлять таблицы, когда появляется новая информация в реестре.
 
Снова не работает...
 
Цитата
Greshnik_vl написал:
как правильно вопрос гуглу задать
ok google :-). Я диапазон на 7 строк поставил. Наверно по этому и не работает. Там где 7 сделайте с запасом.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А как диапазон расширить, и добавить количество столбцов?  
 
Это потому что у вас не работает Power Query наверно. Скачайте, установите, она бесплатна на оф.сайте. Очень полезная штука, потом поймете.

По формуле, поменяйте в формуле вместо 7 напишите к примеру 20, наверно должно заработать, только я не проверял, но люди пишут.
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Реестр!B:B;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(Реестр!$A$1:$A$7=$A$1;СТРОКА($A$1:$A$7));СТРОКА()));"")
 
Ну или так.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, точно.
Формула конечно супер, но пока не вникал, сохраню себе попробую позже разобраться.
Недавно искал подобный способ.
Изменено: Darkhan - 21.09.2018 09:41:57
 
Думал будет проще )))) классная работа. Но мне тяму не хватит сделать полностью рабочий файл ))) я могу скинуть полностью пример того, что мне нужно...сам я точно не справлюсь
 
Greshnik_vl,  кидайте по ссылке
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх