Страницы: 1
RSS
Перенос данных с одной закладки в другую с последованностью от 1 и выше (используется функции впр и если)
 
Всем доброе утро. Ни как не могу сделать формулу. Явно чтото не хватает или же гдет моя ошибка. Есть формулы в 14 строке в закладке ПРИМЕР, они выделены желтым цветом. Эта формула работает на все числа которые мы подставляем в ячейку D2, которые берутся с закладки Общий с 12 строки. Но если эту формулу протянуть ниже, то значения не будут подставляться. Странно то что в закладке ПРИМЕР в строке с 15 по 33 стоит другая формула, она работает корректно если подставить в ячейку D2 значение 3 или 4, то все значения подтянутся в правильном порядке.
В общем, подскажите пожалуйста, 2 день уже не могу сделать, какую формулу нужно сделать, чтобы значения в закладке ПРИМЕР проставлялись в правильном порядке изходя из данных из закладки Общий. То есть я ставлю значение в ячейку D2 например 5, и формулы мне проставляют данные (адрес, название, тип тт, код контрагента) с правильной последованностью из закладки Общий. В данном случае если мы берем значение 5, то данные должны браться из столбца K в закладке Общий.

Спасибо.
 
defjamjke, а можете коротко объяснит ьчто делает формула?!  и что за :
Цитата
defjamjke написал:
проставлялись в правильном порядке
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Формула подставляет данные в правильном порядке от 1 и выше исходя из столбцов в закладке общий. Короче если мы подставим в ячейку d2 значение 5, то в закладке пример должны проставиться данные в правильном порядке изходя из столбца K в закладке общей (потому что в ячейке к12 стоит цифра 5)
 
defjamjke, т.е. если в ячейке D4 у вас стоит 4 - то должны подтянуться ВСЕ значения которые не пустые в этом столбце  (лист общий столбец J) ?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Не в D4 а в D2 если стоит 4. Да должны подтянутся адреса, контактные лица в правильной последовательности
 
defjamjke,понял, а еще раз тогда что что значит?!
Цитата
defjamjke написал:
правильной последовательности
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
в столбцах в закладке общий есть нумерация. В столбцах с I по AH. Они там могут быть в любой последовательности  - 1 4 5 8 3 9 6 и тд. А мне надо чтобы в закладке пример, Адреса и так далее шли в правильной последовательности 1 2 3 4 и тд.  
 
defjamjke,  вот вариант формулой массива... без "правильной последовательности"  что я так и не понял...то ли это последовательность конкретно для этого листа (номер по порядку) или подтянутая из общего, но отсортирована от меньшего к большему
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
пример закладка общий (abcd - столбцы)
A          B                     C          D
7           8                      9         10 <----------- число месяца
4     Пенза        Павел    156-02  
1     Москва       Андрей 495-01
2     Оренбург    Виктор  879-01  
3     Тюмень      Ольга   598-03

В закладке пример должно быть так
1     Москва       Андрей 495-01
2     Оренбург    Виктор  879-01
3     Тюмень      Ольга   598-03
4     Пенза        Павел    156-02
Изменено: defjamjke - 21.09.2018 11:05:04
 
Вот да, спасибо огромное!!!!
Изменено: defjamjke - 21.09.2018 11:11:40
 
defjamjke, измените формула был мой просчет... не работает у Вас если поставить 31 число. замените на эту. ну и для кждого столбца ее заменит с соответсвующим номером столбца (последняя цифра в формуле)
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Общий!$A$15:$AJ$135;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(""<>ИНДЕКС(Общий!$A$15:$AJ$135;;ПОИСКПОЗ($D$2;Общий!$A$12:$AJ$12;0));СТРОКА(Общий!$D$15:$D$135)-14;"");СТРОКА()-13);4);"")
Изменено: a.i.mershik - 21.09.2018 11:22:43
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, формула работает да спасибо. я имею ввиду то что данные должны идти в порядке возрастания. Если в столбце (закладка общий столбец допустим  I) идет 4 7 1 3 2, то в закладке пример данные должны проставиться в таком порядке 1 2 3 4 7  
Изменено: defjamjke - 21.09.2018 11:25:12
 
defjamjke, я понял и Выше вам написал что
Цитата
a.i.mershik написал:
без "правильной последовательности"
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
все равно спасибо
 
Исправил, спасибо
Изменено: defjamjke - 21.09.2018 11:37:52
 
defjamjke, вот с сортировкой.... вариант так же формула массива.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
Страницы: 1
Наверх