Страницы: 1
RSS
Изменение остатков, Изменение остатков в листе СКЛАД, после продажи и поступления нового товара
 
Всем привет!

В excel не силен. Прошу помочь.

Розничная торговля.
Есть лист СКЛАД (учет остатков товара, есть артикул, кол-во и пр.данные)

Есть лист Продажи в него добавляюеться данные из листа Фронт Продаж, там форма ввода данных, вводиться только Артикул, остальные данные подтягваються через ВПР. после нажатия Кнопки срабатывает код в VBA. и вставляет данные в лист продажи(в последнию пустую стоку)

Так же есть лист Поступление туда данные подтягиваються через лист Фронт Поступления, там тоже форма ввода данных через артикул.
после нажатия Кнопки срабатывает код в VBA. и вставляет данные в лист пступления(в последнию пустую стоку)

Нужно сделать так, после каждого добавления поступления или продажи, в листе СКЛАД, проверяя по Артикула изменять значение в столбце Кол-во.

Допусти Артикул 000014 остаток на сегодня 10, завтра 3 продали, осталось 7, а после завтра поступили еще 10, стало 17.

Файл Excel (сюда не влез весит 22 Мб ) https://yadi.sk/d/d1pGdQxLxfAmZQ

ПОжалуйста!
 
Цитата
GaripovArtur написал:
сюда не влез весит 22 Мб
да вот навряд ли кто полезет разбираться с таким объемом данных
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, там не большой объем, должна же быть какая то функция для реализации этого. Сам принцип бы понять, я бы и сам дальше пошел бы)
 
Достаточно показать небольшой файл-пример строк на 50. Прикрепите к первому сообщению
 
GaripovArtur,
Вам бы для начала с логикой учета разобраться.
вот Вы на листе продажи вызвали форму, указали артикул, указали продано 27 шт. - сработал макрос
- в продажах появилась новая строка, о продаже 27 шт. чего-то
- на листе склад - в соотв. строке количество стало меньше на 27 и стало допустим 102.

НО! тут вы понимаете, что сделали опечатку продано не 27 а 17
у Вас предусмотрено реакция системы на такую ситуацию? (если Вы думаете, что с Вами такого не произойдет - это ошибка!, еще как произойдет и не раз!)
Изменено: Ігор Гончаренко - 21.09.2018 12:32:12
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, То что я там снизу написал, это пример. Задача изменять осток товара по артикулу, после продажи или поступления товара. Что можете преложить по этому поводу)
 
по этому поводу я бы предложил в первой строке листа склад выделить 2 ячейки: Начало периода, Окончание периода
а в таблице колонки
№ п.п
Артикул
Название
+ еще сколько нужно колонок с характеристиками
Остаток на начало периода
Поступления за период
Расход за период
Остаток на конец периода

при пустых ячейках Нач.периода и Оконч.периода - показывал бы движение материалов (товаров) за все время и соотв. текущий остаток, при заполненных - очевидно по названиям колонок
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
GaripovArtur написал: Что можете преложить по этому поводу)
сообщение №4
 
vikttur, я не мошу взять и изменить все коды к файле на 50 строк. Это уйма времни займет!
 
Цитата
Нужно сделать так, после каждого добавления поступления или продажи, в листе СКЛАД, проверяя по Артикула изменять значение в столбце Кол-во.
Для этого нужно оставить все коды, которые у Вас есть? Нужно сделать ПРИМЕР согласно правилам форума.
Понятно, легче послать людей по ссылкам для скачивания  большого файла и затратить минимум усилий для получения помощи. А надо наоборот - максимум Ваших усилий, минимум - помогающих. Чужое время тоже ценно.
 
Ігор Гончаренко, может есть код, типо такого для VBA:
ищет в списке артикул, находит строку и из указанного стольца присаевает значение переменной, плюсует к ней количество поступившего. Я в программирование чуть понимаю но с языком VBA не знаком
 
vikttur,че 20Мб большой такой файл что ли?
 
Сравните:
- файл пример, который помогающий откроет, сразу определит, что к чему - 20-40 Кб
- рабочий файл, за которым нужно пойти по внешней ссылке, разобраться в мусоре и потратить на это время (данные, не относящиеся к решению вопроса - мусор) - Мб

Вопрос: представьте, что помогаете Вы - какой вариант лучше?
 
как, человек понимающий в программировании должны понимать, что найти артикул - мало!
нужно найти ВСЕ артикулы в колонке и собрать в общую сумму соотв. значения
не знаете VBA - используйте =СУММЕСЛИ(....) - вот Вам сумма поступление
=СУММЕСЛИ(...) в другой лист - вот Вам сумма расходов по определенному артикулу

Вам готовить пример "займет уйму времени", а остальным - нет? зададимся след. вопросом: а кому нужно решение?
дальше без меня. удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, я извеняюсь. Спасибо, Ваш совет помог!
Страницы: 1
Наверх