Страницы: 1
RSS
Копирование определенных листов без формул и макросов
 
Добрый день уважаемые!

Вновь прошу вашей помощи.

Пытаюсь сваять макрос который будет копировать определенные листы в новую книгу и будет удалять из них формулы и макросы (макросами происходит заполнение некоторых ячеек данными.

Код прилагаю ниже (сразу скажу что пишу не сам, а беру по кускам из сети)
Код
 Sheets(Array("БДДС Факт", "БДДС Факт расшифровка", "БДДС План", "БДДС План расшифровка")).copy
   Set NewWb = ActiveWorkbook
   For Each wsSh In NewWb.Worksheets
       With wsSh
           .Visible = True
           .UsedRange.Value = .UsedRange.Value
           .Cells.Locked = True
           .Cells.FormulaHidden = True
           .EnableSelection = xlNoSelection
           End With
           Next
Так вот этот код работает только на половину, а именно удаляет только формулы.
А ячейки которые заполняются макросами получают значение Н.Д и после выполнения макроса просит указать фаил для обновления данных.

Как реализовать мне копирование в новую книгу с удалением и формул и макросов? Что бы были только значения как если бы я отправил этот лист на печать?

Заранее благодарю!
 
coreyr,
Цитата
Копирование определенных листов без формул и макросов
забавное название))) а внутри макрос)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
А если сначала избавиться от формул, а потом уже копировать?....

Код
Sheets(Array("БДДС Факт", "БДДС Факт расшифровка", "БДДС План", "БДДС План расшифровка")).UsedRange.Value=Sheets(Array("БДДС Факт", "БДДС Факт расшифровка", "БДДС План", "БДДС План расшифровка")).UsedRange.Value

Не уверен, что работает, но идея должна быть понятна.

+А вы смотрели что у Вас происходит перед выполнением 6-й строчки? Когда листы копируются в них данные-то есть или уже #НД?
Изменено: Wiss - 21.09.2018 16:06:11
Я не волшебник, я только учусь.
 
Скопировать лист в новую книгу, с помощью спец.вставки превратить всё в значения. Затем сохранить, как книгу (без макросов).
Страницы: 1
Наверх