Страницы: 1
RSS
Вычисление остатка суммы на конец месяца, при условии, что в периоде были изменения, в том числе разные платежи за один день
 
Необходимо с помощью формул Ексель указать на конец месяца сумму остатка долга, при условии, что в периоде были изменения, в том числе разные платежи за один день месяца. Во вложении вы увидите таблицу, в которой уже посчитан остаток на конец месяца, но с условием всего одного платежа за период. Спасибо за советы и поправки.
 
дата не напрягла 16.04.20137
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, там как раз и ошибка. Необходимо посчитать так, чтобы считалось корректно
 
Я вам уже в прошлый раз писал уходите от такого бредового учета у вас даже последовательность шагов не совпадает  1 Август 2 Октябрь 3Август
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Matias_Shandor, вот вариант, если правильно понял, пришлось переместить долг до поступления платежей...
и да согласен с
Цитата
Сергей написал:
уходите от такого бредового учета
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, спасибо за помощь. Сейчас посмотрю посижу
 
a.i.mershik, у меня возникли новые вопросы. А если в том же августе не было платежей, то как формуле вернуть "платеж на начало месяца" от июля? Это строка 1.
И если в августе было два платежа в один день. Как формула сможет в этом случае найти последний из одинаковых платежей? Это строка 2
И возможно ли объединить эти три формулы в одну?
 
Я учел замечания и сделал таблицу, которая более информативна + добавил подробное объяснение того, чего я хочу добиться. Цель та же - вычислить сумму процентов за требуемый месяц с учетом разных раскладов в периоде. Спасибо за советы. Подобную тему я также опубликовал на http://www.excelworld.ru/forum/2-39395-1#261135
Изменено: Matias_Shandor - 29.09.2018 14:48:00
 
 Кросс
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Matias_Shandor, размещаете тему на нескольких ресурсах - информируйте об этом прямыми ссылками .
 
Юрий, я, честно говоря, не знаком с этими понятиями и не видел ничего такого в том, чтобы найти совета на разных ресурсах. Это экономит мое время, т.к. получить ответ можно быстрее. Что я нарушил?
Изменено: Matias_Shandor - 29.09.2018 14:13:22
 
не нарушили, просто не следовали рекомендациям, которые вы не читали.
Цитата
4. Не рекомендуется
4.1. Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах (cross-posting). Публикуя один и тот же вопрос в разных форумах и на дружественных сайтах вы заставляете сразу нескольких людей параллельно думать над вашей задачей и обесцениваете усилия тех, кто даст ответ вторым-третьим и т.д.
Цитата
Matias_Shandor написал: Это экономит мое время
Время других вас естественно не волнует.  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Формально Вы ничего не нарушили - на нашем форуме никто не запрещает размещать свои темы на нескольких ресурсах.

Цитата
Matias_Shandor написал:
Это экономит мое время, т.к. получить ответ можно быстрее
А вот цитата из наших правил:
Цитата
Публикуя один и тот же вопрос в разных форумах и на дружественных сайтах вы заставляете сразу нескольких людей параллельно думать над вашей задачей и обесцениваете усилия тех, кто даст ответ вторым-третьим и т.д.
Получается, что Вы цените своё время дороже, чем время потенциальных помощников.
 
БМВ, Юрий М, хорошо, сейчас я отредактирую свои сообщения и укажу ссылку на другой форум, где публиковал подобное
 
Matias_Shandor,  а смысл? она и там уже опубликована.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,ну так мне пока еще никто не помог. Если кто-то захочет, то увидит, что данная тема есть в другом форуме. Возьмет и посмотрит, помогли уже или нет.
 
Кто-нибудь может помочь?
Страницы: 1
Наверх