Страницы: 1
RSS
При использовании приёма "Печатная подложка" на листе не появляется "Верхний колонтитул"
 
Подскажите пожалуйста, почему при использовании приёма "Печатная подложка" не появляется "Верхний колонтитул" вверху листа?
Открываю лист, жму "Разметка страницы", а на листе (приложен к этому сообщению)  "Верхний колонтитул" не появляется.
 
А как он появится, если Вы его не создали?
 
Открыла лист, нажала "Разметка страницы", а "Верхний колонтитул" не появляется. Помогите пожалуйста, что сделать, чтобы на листе появился "Верхний колонтитул".
 
Olga H., установите "обычный" размер полей и раскройте область с колонтитулами
 
Всё получилось, но с некоторыми «но».

1) Приём "Печатная подложка" у меня сразу не получился после того, как поменяла «обычные» размеры полей. Сначала было поменяла «обычные» размеры полей и уже «Верхний колонтитул» на листе не появился и, соответственно, в него не смогла внести «Рисунок».

2)Решила вопрос с «Печатной подложкой» так:
2.1)Не меняя «обычных» размеров полей, нажала «Разметка страницы», появился «Верхний колонтитул», затем жму «Разметка страницы», выбираю «Ширина», выбираю «1 страница», потом в «Конструктор» выбираю рисунок, располагаю рисунок на листе, жму «Формат рисунка» и форматирую его (размер, фон).

2.2)После того как расположила рисунок в нужном месте листа и отформатировала рисунок, начинаю выставлять границы «Полей» и размеры ячеек. Это делала только после того, как рисунок расположен на листе и отформатирован т.к. если меняешь обычные «Поля» и «Формат ячейки», то сразу «Верхний колонтитул» с листа исчезает.
Изменено: Olga H. - 03.10.2018 20:40:13
Страницы: 1
Наверх