Страницы: 1
RSS
Наилучший способ передачи макросов пользователям
 
Коллеги, здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста. Написал для коллег 7 макросов. Коллег много, сидят на удаленке. Как можно передать им/установить для них написанные алгоритмы цивильным способом, если такой есть? (А то посылать код макроса по почте с инструкцией вставьте в модуль, по-моему, не самое удачное решение  :) )

Спасибо заранее.
 
Я ни хрена в этом не понимаю, но рекомендую в любом поисковике набрать запрос: Personal.xls и почитать несколько ссылок.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Пошлите  с инструкцией, что бы сохранили как надстройку, а потом ее подключили, и в модули лезть не нужно. Уж с установкой и подключением надстройки должны справиться. А с помощью RibbonXMLEditor сделать вкладку и вывести кнопки запуска макросов на нее. Заодно и опыта наберетесь, если его нет  :D
Изменено: Nordheim - 17.03.2019 09:11:58
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Цитата
Nordheim написал:
с помощью RibbonXMLEditor сделать вкладку и вывести кнопки запуска макросов на нее
покажите как делать
 
Nordheim, окей, я так и подумал. Сейчас как раз пытаюсь сам себе подключить и запустить как надстройку, а не с помощью личной книги макросов. Спасибо.
Изменено: Framed - 17.03.2019 09:13:39
 
Цитата
artyrH написал:
покажите как делать
Вы по моему уже в какой то теме пробовали мой файл с такой вкладкой использовать. Показать каким образом? Я же написал с помощью RibbonXMLEditor, скачайте почитайте , там ничего сложного нет. RibbonXMLEditor
Изменено: Nordheim - 17.03.2019 09:24:41
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Цитата
Nordheim написал:
А с помощью RibbonXMLEditor сделать вкладку и вывести кнопки запуска макросов на нее. Заодно и опыта наберетесь, если его нет  
То есть, просто вывести макросы на отдельную вкладку без этого редактора не получится?
Изменено: Framed - 17.03.2019 09:18:41
 
Цитата
Framed написал:
То есть, просто вывести макросы на отдельную вкладку без этого редактора не получится?
Получится, только у вас, другим придется выводить каждому на своем rjvgm.ntht. А сомощью RibbonXMLEditor вы создаете локальную вкладку привязанную к конкретному файлу, типа как PLEX.
Изменено: Nordheim - 17.03.2019 09:26:52
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Nordheim, все, понял, покопаюсь. Спасибо большое.
 
Когда-то давно сделал надстройку, включающую в себя UDF и пользовательский интерфейс по преобразованию чисел в числительные (как принято на этом форуме -  'СУММА ПРОПИСЬЮ') с добавлением наименований некоторых валют. Раздавал ее страждущим посредством архива, в котором была папка с модулями (в т.ч. пользовательская форма), причем модули двух версий (до 2003(вкл) и для более старших версий), инструкция по установке и работе с надстройкой и два установочных файла (для Excel и Word). Эти файлы автоматически устанавливали надстройку в нужную папку (в соответствии с версией), создавали или значек на Стандартной панели инструментов или вкладку Надстройки (в зависимости от версии), а в инструкции основным моментом было то, что МАКРОСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗНАЧАЛЬНО (до установки) РАЗРЕШЕНЫ  :) .
Могу выслать Вам на почту (напишите ее мне в лс), архив весит более 300 Кб.
Возможно Установку можно будет запускать и без включенных макросов (КАК ЗАПУСТИТЬ ФАЙЛ С ВКЛЮЧЕННЫМИ МАКРОСАМИ?), но мне лень с этим заморачиваться :)  
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja, я написал в личку.

UPD: Письмо попало в спам, а я грешным делом посчитал, что вы не заметили мое сообщение :) Спасибо еще раз.
Изменено: Framed - 17.03.2019 11:08:24
 
Цитата
Nordheim написал:
ничего сложного
и вправду. спасибо
Страницы: 1
Наверх