Страницы: 1
RSS
Как самому настроить линию тренда
 
Всем, добрый день, подскажите пожалуйста, как настроить линию тренда, у нас есть график на нем есть доход и расход, нужно провести линию, но так чтобы от дохода она отнимала расход и ставила точку в значение которое получается, если допустим после дохода у нас есть опять доход то прибавляла и ставила точку соответственно, файл прилагается, и вообще возможно такое сделать?
 
Лично мне не до конца ясна задача автора вопроса - даже после просмотра примера (обратите внимание на привязку графика ко внешним данным).
Единственное, что я могу посоветовать, так это произвести все необходимые вычисления во вспомогательных ячейках, по результатам вычислений построить график, а уже к нему строить линию тренда (если она будет еще нужна).
Также обращаю внимание на возможность использования второй шкалы; при необходимости можно при помощи выбора цвета скрыть отображение вспомогательной информации на графике.
 
Линия тренда строится на основании данных, а не графика.
используйте =ЛИНЕЙН(...) для получения коэффициентов, определяющих линию тренда
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
IKor, Ігор Гончаренко,спасибо, тупанул, просто не разобрался с построением графиков.
Страницы: 1
Наверх