Страницы: 1
RSS
Смещение диапазона построения графика, Как это сделать
 
Добрый день!
Есть много-много графиков в файле, которые каждую неделю дополняются данными новой недели. В примере оставил 3 штуки из одной таблицы.
Нужен макрос, который будет всю коллекцию графиков на всех листах обновлять путём смещения диапазона на одну ячейку вправо. У каждого графика от 2 до 5 диапазонов по которым строится.

Не могу сообразить как это сделать. Поможете?
Хочу именно макросом, т.к. мне будет удобнее настроить кнопку на какую-нибудь вкладку

_______
Уровень владения макросами: осознанный дилетант умеющий иногда редактировать код под свои задачи
 
А что, если без макроса? Интерактивная диаграмма
 
Видел его, вариант не подойдёт, т.к. уже сделаны эти графики под формат моих "кривых" таблиц. Под формат интерактивной диаграммы придётся все таблицы переделывать (а их около 100), и потом снова связями вставлять в PowerPoint, что займёт около 2 недель бестолковой работы
 
Цитата
antontanachev написал:
Под формат интерактивной диаграммы придётся все таблицы переделывать (а их около 100),
ну если сделать набор имен с сылками на диапазоны с данными, и вместо например этого ='1'!$Z$2:$AI$2 использовать =Пример.xlsb!РФ, то делее сделать динамический диапазон в РФ И подобных не сложно через OFFSET. Выпадающий список с номерами недель и на основе него коррекция этих диапазонов .  Да это переделка, но и гарантия, что при изменениях, добавлениях графиков, смены структуры - не произойдет сбой макроса.  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх