Страницы: 1
RSS
В сводной таблице не видно загруженность файлов в модель (Power Pivot)
 
Добрый день!
подскажите пожалуйста по какой причине в сводной таблице я не вижу загруженность файлов в модель? поэтому не могу свести  в одну сводную из разных источников
Связи настроены и работают, календарь загрузила и связала

Заранее спасибо за помощь
 
Доброе время суток
Цитата
Darina15 написал:
загруженность файлов в модель?
Что вы под этим понимаете? Будьте столь любезны, по подробнее, всё же форум - это не Twitter.
 
Там есть выше списка полей вкладочка "Активная" и "Все". Может быть, в них дело?
F1 творит чудеса
 
Добрый вечер, Андрей!
посмотрите пожалуйста файл в чем может быть ошибка?
 
Максим Зеленский, спасибо, Максим, уже поняла, что надо было на ВСЕ перейти, теперь проблема в следующем: все папки нормально подгрузил и свел в сводную таблицу, но есть одна папка с несколькими файлами, откуда я загрузила данные, связала со справочником менеджеров, в сводную  вставила менеджеров из справочника, все остальное из той папки. Сводная выдает по каждому менеджеру - итоговые данные по всем менеджерам. Связи проверила, все правильно. В чем может быть дело? Вложение выше
 
Цитата
Darina15 написал:
Связи проверила, все правильно.
Вы связи тоже по картинке проверяли?
И рад бы помочь, но мой хрустальный шар сегодня барахлит.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, ввиду ограниченности по объему вложения не могу вложить файл
 
заархивировать тоже не могу, нет архиватора на дом ПК,
дело все таки в связях?  
 
Цитата
Darina15 написал:
нет архиватора на дом ПК
эээээээ , как бы встроенный в ОС, по правой кнопке может помочь.   Send to >  Compressed (Zipped) folder. но скорее всего нет, так как xlsb уже ужат.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Darina15 написал:
дело все таки в связях?  
Дело именно в связях, я же не вижу без файла-примера, какие таблички вы как связали, и из каких полей составили сводную. А гадать можно очень долго.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, А может это быть из за ошибок в PQ?
В папке было три файла, в запросах я объединила все Файлы, использовала первую строку в качестве заголовка, но в итоге вышло 2 ошибки, это «шапки»-заголовки от двух файлов. Может быть дело в них? И как убрать эти ошибки - заголовки?  
 
Цитата
Darina15 написал:
В папке было три файла,
Да сделайте уже небольшой пример. Не три файла, а два. Не по 100500 строк в каждом файле, а по 10, так чтобы в результирующей сводной по модели Power Pivot было три четыре строки. Не забудьте и меру(ы) прописать, может там проблема. Не уж то это так сложно?
 
Андрей VG, небольшой пример я сделала, но там все нормально работает, а тот файл, который не работает, тяжелый
 
Цитата
Darina15 написал:
небольшой пример я сделала
Выложите тогда его, чтобы посмотреть, что может привести к потенциальной ошибке. Только, пожалуйста, в реальной структуре.
 
вот )
 
Цитата
Darina15 написал:
вот )
вы предполагали, что проблема может быть
Цитата
Darina15 написал:
В папке было три файла, в запросах я объединила все Файлы,
и я просил
Цитата
Андрей VG написал:
Не три файла, а два. Не по 100500 строк в каждом файле, а по 10
А у вас нет файлов источников. То есть проверить ошибку импорта можно только по коду Power Query, но без файлов примеров источников, это фактически бессмысленно.
 
Андрей VG, файлы источники
Изменено: Darina15 - 07.10.2018 18:03:49
 
Цитата
Darina15 написал:
файлы источники
Честно говоря, кода у вас много, а времени разбираться, увы, нет. У меня на ваших файлах сразу возникает сбой преобразования. Беглый просмотр кода показывает, что у вас нет фильтрации от уже открытых файлов в папках источниках, плюс требуется проверка на существование листа с именем Лист1. Но всё это должно приводить только к ошибке загрузки в модель, точнее к отказу её выполнения. Почему возникает сбой в сводной, осталось загадкой.
 
Андрей VG, большое спасибо за попытку помочь, можно еще вопрос: при загрузке данных в модель показывает 2 ошибки. Ошибки в следующем: когда я создавала запрос из папки с тремя файлами, объединила их в запросе, затем использовала первую строку в качестве заголовка, почему то выдала ошибку, что в двух файлах из трех загруженных осталась "шапка" таблицы. Может ли это повлиять на сбой в сводной?
Страницы: 1
Наверх