Страницы: 1
RSS
Выпадающий список с учетом фильтра, при работе автофильтра выпадающий список должен меняться в зависимости от критерия автофильтра
 
Уважаемые, помоги пожалуйста. Пытаюсь сделать динамический диапазон для выпадающего списка. Т.е. у меня есть таблица в которой я провожу различную фильтрацию. После этой фильтрации мне нужно заполнять формы с учетом отфильтрованного списка продуктов.
пытаюсь сам несколькими способами. Почитав форум, посмотрев примеры, понимаю, что комбобокс самый удобный для это способ, где можно указать "без учета скрытых", но не могу его заполнить.
Сам придумал способ по Промежуточным итогам искать нужные мне значение. Список при этом формируется правильно, но куча пустых ячеек забивает диапазон, когда позиций около 150. приходится вверх это выпадающего списка листать движком. Я так понимаю, что это получилось из-за функции СЧЕТЗ - в моем примере она формулы в ячейках тоже считает как значения. Не пойму почему конечно, ведь у меня выходит на экран пустое значение. В формуле я указывал ""
 
Попробуйте так:
Код
=СМЕЩ(база!$J$17;0;0;СУММПРОИЗВ((ДЛСТР(база!$J$17:$J$26)>0)*1);1)
 
Цитата
StepanWolkoff написал:
=СМЕЩ(база!$J$17;0;0;СУММПРОИЗВ((ДЛСТР(база!$J$17:$J$26)>0)*1);1)
ешкин кот! сработало. спасибо. еще не разобрался с этими функция, но работает.

Может с комбобоксом решим эту задачу? я так понимаю она будет проще, чем доп.таблицу создавать
 
Или так.
=СМЕЩ(база!$J$17;;;СУММПРОИЗВ(--($J$17:$J$26<>"")))
 
Цитата
AleksSid написал:
Или так.=СМЕЩ(база!$J$17;;;СУММПРОИЗВ(--($J$17:$J$26<>"")))
очень хорошо. Спасибо.

Подскажите пожалуйста какое свойство комбобокса отвечает за то, что из указанного списка ListFillRange брать только видимые значения?
Страницы: 1
Наверх