Страницы: 1
RSS
Расчет нормированного рабочего времени с условием переработки часов не более 2 часов в день и 12 часов в месяц
 
Добрый день всем. Прошу вас оказать мне помощь и разобраться в моей проблеме.

          При автоматизации учета рабочего времени, где уже табеля с фактически отработанному времени (первичный лист) обрабатываются с помощью формул и применением УФ и конечный результат выводится в нормированном виде (финальный лист) возникла задача  следующего характера:
     -  нужно учесть допустимую  переработку при сверхурочных работах) в размере 2 часов, при этом общая продолжительность сверхурочных работ не должна превышать 12 часов в месяц.

         Первичный лист заполняется руководителями подразделений, сверхурочные работы имеют разный размер переработанных часов по дням.  

Необходимо произвести расчет рабочего времени с условием переработки часов  не более 2 часов в день и только по тем дням где должны указать руководители. Здесь возникает вопрос каким образом руководители подразделений должны отметить те дни переработки, где будут учитываться эти 2 часа, чтобы формула считала их. Вначале их отметил синим цветом, однако формула не сможет произвести расчет, а макрос применять нежелательно.
         На финальном листе стоит, формула которая преобразует факт.отработанное время согласно нормам времени, учитывает  праздничные и выходные, переносы дней выходных при наличии таковых, учитывает дни не выхода на работу по приказам, а также режим работы ( 8 часовой при пятидневки и 7 часовой при шестидневки) См.вл.файл.


Очень буду благодарен за помощь, иначе мне копец.
Изменено: Gideon - 11.10.2018 14:28:47 ( )
 
Цитата
Gideon написал: только по тем дням где должны указать руководители
Пусть руководители ставят знак плюс в ячейке после числа вместо заливки. Например, было в ячейке:
11
отметили и стало:
11+
Формулами Вы можете обработать знак "+" и число.
Удачи.
Изменено: JayBhagavan - 11.10.2018 14:16:35

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, дело в том, что мой непосредственный руководитель просил, сделать так, чтобы при каком либо неправильном заполнении первичного табеля , ошибка загоралась цветом.
Поставил 11+, горит как ошибка - это учтено  уже в формуле.
Может цвет и пропадет при корректировки формулы, но я не знаю как  преобразовать формулу,
Изменено: Gideon - 11.10.2018 15:41:25
 
Gideon, ну, тогда делайте целевые числа отрицательными (число не портится, т.е. не становится текстом) и делайте обработку только отрицательных чисел в Вашей формуле. (повторюсь, она, формула, сложная, составляли её Вы, а логику я понял только частично по переработкам и всё, посему могу только помогать идеями как уйти от заливки, но обозначать целевые часы)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
Страницы: 1
Наверх