Страницы: 1
RSS
Ссылка в формуле из за перемещение ячейки., Ссылка в формуле из за перемещение ячейки.
 
Добрый день, друзья!
Можно ли запретить перемещение ячейки.
Например: У меня есть таблица для определенных пользователей. Рабочий лист заблокировано. В листе есть таблица, пользователь должен заполнить таблицу и высылать мне обратно.  Таблица полностью заблокировано, кроме зелёный полей.  При заполнение данных в зеленый полей пользователей часто ошибается и заполняет данную не ту полю. Далее для исправление своих ошибок, заполненный ячейки и перемещает в нужную ячейку. В результате итоговый формулы становиться ссылкой. (Я сюда прикрепил постой пример, на самом деле в практике таблицы для пользователей очень большие и много формулами.)  
Пароль для снятие защиты:"1"
 
Mukhtar, вместо формулы =C8+D8+E8+F8+G8 используйте =СУММ(C8:G8) . Удобнее, короче, и перемещение ячейки не вызывает ошибку.
 
Спасибо! В моем файле для пользователей было 4 столбика (за каждый месяц-4 столбик)  за 12 месяц,  я в итоговый 4 столбиках написал формула "суммесли", и перемещение ячейки не вызывает ошибку.!

Интересно вообще в экселе есть функция запреть перемещение ячейки или нет?. Если кто нибудь знает запреть перемещение ячейки напишите пожалуйста.
 
Mukhtar, макросом я уверен все можно)
вот какие-то варианты http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=104969
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=3030
Изменено: a.i.mershik - 12.10.2018 14:58:18
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Mukhtar написал:
вообще в экселе есть функция запреть перемещение ячейки или нет?
Параметры - Дополнительно - параметры правки - Разрешить маркеры заполнения и перетаскивание ячеек. Но это настройка приложения, а не отдельной книги.
Страницы: 1
Наверх