Страницы: 1
RSS
PowerPivot: не удаляется таблица при отключении в PQ "Добавить эти данные в модель данных"
 
Коллеги, день добрый!
Возникло пара проблем при взаимодействии PQ и PP.
1. Первая отражена на скринах в прилагаемом файле: отключил загрузку в модель данных (Лист1), но в РР таблица почему-то осталась.
2. При выгрузке таблицы из РQ в РР все проходит нормально. Далее возвращаюсь в PQ, делаю обновления,
   сохраняю (через крестик), а в РР вместо обновления таблицы добавляется еще одна.
Удалить в самом РР не могу: говорит, что связана с PQ, там и разбирайся.
Что можно сделать для решения этих проблем?

Самое интересное, что это не первая модель на связке PQ-РР, но до этого таких проблем не возникало.  
 
Файл прилагаю
 
Цитата
belsergey написал:
Файл прилагаю
А чего не в первом сообщении?
 
Цитата
belsergey написал:
1. Первая отражена на скринах в прилагаемом файле:
Куда прилагаемом?
Что у вас за Excel? Когда последний раз обновляли Excel и PQ(если он в виде надстройки) ? На сколько реально состряпать файл-пример с таблицей?
У меня, давно правда, был похожий глюк, когда я додумался добавить в PP смарт-таблицу напрямую, а потом еще залил в модель запрос PQ с таким же именем. Что-то там не подружилось и пришлось все запросы переносить в новый файл. Но, это было давно и в старой версии Excel 2016. Слава Аллаху, в нашей конторе додумались настроить ежемесячные обновления винды с офисом и многие из тогда встречавшихся глюков не наблюдаю.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
belsergey написал:
Файл прилагаю
Уберите из настройки выгрузки также и таблицу. Сделайте из запроса "Только подключение". Есть у меня одно подозрение, что должно помочь.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Да, сработало. Спасибо.

Цитата
Юрий М написал: А чего не в первом сообщении?
Слишком большим оказался
 
Свои сообщения можно редактировать, в т.ч. и добавлять файлы.
 
Цитата
PooHkrd написал:
и пришлось все запросы переносить в новый файл
Я таким образом извращаюсь:)
Проблема есть, у меня офис 13 стоит.
Цитата
PooHkrd написал:
Уберите из настройки выгрузки также и таблицу. Сделайте из запроса "Только подключение".
Помогает, но почему то не всегда. Проще по шаблону новый накатать файл.  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Александр написал:
Помогает, но почему то не всегда.
Там хитрая какая-то связь образуется между таблицей, запросом и таблицей в модели данных.
Лучше всего такого не делать вообще, т.е. выводить данные запроса либо в таблицу, либо в модель, либо использовать их в качестве подключения для сводной таблицы. Любые сочетания вывода данных из одного запроса вызывает к жизни всякое непонятное. Особенно с учетом, что для вас PQ это надстройка, а не интегрированное решение.
Изменено: PooHkrd - 16.10.2018 10:28:45
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
У меня все окончательно исправилось, когда было удалено предыдущее подключение
запроса PQ к сводной таблице. Перед тем, как выгрузить в РР, выгружал просто на
лист в виде сводной таблицы, не убрал это подключение, поэтому, судя по-всему, и возникли конфликты.
Получилось случайно: Excel после очередной ошибки был излечен программными средствами,
т.е. попросту было снесено подключение PQ к сводной таблице на листе.
Изменено: belsergey - 16.10.2018 13:18:55
Страницы: 1
Наверх