Страницы: 1
RSS
Пользовательский формат с условиями
 
Всем доброго дня!
Хотел бы построить график изменения кредитных рейтингов во времени (т.о. горизонтальная ось - ось дат), где кредитный рейтинг соответствует некоторой цифре, например:

B-:  1
B :  2
B+: 3

График будет строиться на значениях 1, 2, 3, и мне потребуется форматировать подписи вертикальной оси, чтобы по оси отображались значения B-, B и B+.
В формате числа для подписей можно написать, например, [=3]"B+", тогда там где у шкалы значение 3, я увижу B+. Остальные же останутся без изменений..

Вопрос, каким образом, можно прописать формат, чтобы 1 и 2 тоже отображались буквой (B- и B соответственно)?
Спасибо!
 
Так нужно?
[=3]"B+";[=2]"B";"B-"
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Спасибо, работает!
Есть ли какой то способ аналогичную операцию проделать в случае, где будет больше, чем 3 буквы, н-р, 5? Пытаюсь добавить 4-ю - не получается.  
 
нет, именно форматом,  Если на листе может спасти условное форматирование, то на графике только так. Однако, кто вам мешает сделать доп столбец и там провести ваше преобразование?
Изменено: БМВ - 15.10.2018 17:22:21
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, никто не любит доп столбец :)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, Пока что меня не любят только некоторые форумные коты :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
К сожалению, надо именно на графике показать, как меняется рейтинг.
Чувствую, придется делать надписи и накладывать на значения оси, это конечно, не очень весело)
 
va-grom, Вы б показали пример, пользы б было больше.
Изменено: БМВ - 15.10.2018 20:03:21
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да, конечно
В файле ниже вводные и картинка графика, у которого примерно такая структура, как надо.  
 
Цитата
va-grom написал:
В файле ниже вводные и картинка графика
А где сам график?
 
Цитата
БМВ написал:
некоторые форумные коты
А конкретно? :-]
 
va-grom, рисовать самому с нуля лень. Вот Вы сделайте диаграмму "почти как нужно" и опишите, что там доделать надо, тогда да, можно попробовать
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
примерно так.
Изменено: БМВ - 15.10.2018 20:11:39
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Юрий М написал:
А конкретно? :-]
да есть тут один :-) вот этим
Цитата
Юрий М написал:
А где сам график?
подбил на ответ, а теперь получается что ответ то не по теме, то есть совсем не по теме. Подставил.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, спасибо большое!
Страницы: 1
Наверх