Страницы: 1
RSS
Выборка данных по дате
 
Есть таблица, в которой ведется учет сваренных швов сварщиками. На отдельном листе ведется учет общей длинны швов тем или иным сварщиком через СУММЕСЛИ. Теперь понадобилась выборка по данным с таблицы за последние 5 дней и за последние сутки отталкиваясь от текущей даты. Покурив гугл я понял что нужна функция индекс, но так и не  смог в ней полноценно разобраться и настроить. Буду благодарен за помощь.
 
Сомневаюсь, что при помощи ИНДЕКС() Вы получите желаемое. Но другие варианты предложить не могу - тема ограничивает.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
для расчета за последние сутки можно вот так
Код
=СУММЕСЛИМН(реестр!$C$104:$C$131;реестр!$F$104:$F$131;Отчет!B8;реестр!$E$104:$E$131;Отчет!$C$2)

а за последние 5 дней.
если удобно, то можно дополнительный столбец, посчитать разницу в датах. потом дополнительное условие в СУММЕСЛИ

тема: суммирование по двум и более условиям / критериям
 
Цитата
kalmar написал:
если удобно, то можно дополнительный столбец, посчитать разницу в датах.
зачем? можно добавить условия в вашу формулу "<="&Дата  и на оборот (ограничить в 5 дней) за основу СЕГОДНЯ()
Хотя ТС уже выбрал  в теме ИНДЕКС, как им я не знаю  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Александр написал:
Хотя ТС уже выбрал  в теме ИНДЕКС, как им я не знаю
Не, если есть более простые варианты, я только ЗА)
 
можно и вот так
формулы можно под названия столбцов умной таблицы "доделать".
Изменено: kalmar - 17.10.2018 10:33:26
 
Я про эту формулу говорил
Код
=СУММЕСЛИМН(реестр!$C$2:$C$131;реестр!$F$2:$F$131;Отчет!B5;реестр!$E$2:$E$131;"<="&СЕГОДНЯ();реестр!$E$2:$E$131;">="&СЕГОДНЯ()-4)
 
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
kalmar написал:
формулы можно под названия столбцов умной таблицы "доделать".
Спасибо. Работает. Когда у меня появилась эта задача, моей первой мыслю было что то подобное. Сделать столбик с разницей дат. Но решил погуглить, вдруг есть более простые решения. Ну гугл мне и выдал сплошь и рядом про индекс. Ну вот я и подумал, что так надо.

Цитата
Александр написал:
Я про эту формулу говорил
Спасибо. Очень удобная формула. Обязательно ее препарирую для себя, чтоб разобраться. Я кстати пробовал применить знаки <=, => к первой формуле. Но у меня не вышло, ибо не знал, что их в кавычки надо)

Всем спасибо за помощь)
Страницы: 1
Наверх