Страницы: 1
RSS
Перенос с одной таблицы в другую суммы по значениям дня с месяцем, категориям и под категориям
 
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, пытаюсь сделать из таблицы "приход сумма" в таблицу "октябрь 2018" чтобы переносилась по дням в нужный месяц и по категории с под категорией, это типо сводной таблицы только уже в созданную таблицу для переноса. Подскажите как это сделать?
excel 2010
 
Nikola24, а куда конкретно нужно переносить приход??? в какой из дней  (ячейку)? а и где данные для переноса (лист приход не заполнен)?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Я пока, что не заполнял приход, к примеру было приобретено мясо куриное 17.10.18 на сумму 300 рублей, в этот же день было докуплено это же мясо куриное на сумму 400 рублей, таким образом необходимо из заполненных строк из таблицы приход перенести в таблицу "октябрь 2018" в категорию продукты и под категорию мясо на дату 17 октября с суммой 700 рублей.
Но при это хотелось бы узнать формулу которая позволит в дальнейшем переносить заполненные данные автоматически при заполнении строк в таблице приход.
Если необходимо могу не много заполнить таблицы с приблизительно примитивным переносом.
 
Nikola24, было не плохо показать пример что есть и как заполняется...несолько.а еще лист приход очень путает так как у вас это расходы....вроде
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Я не много заполнил таблицу.
Лист расходы я буду заполнять полностью в ручную, но хотелось бы чтобы из листа "расходы" в лист "Октябрь 2018" все заполнялось автоматически, то есть мне бы не приходилось после заполнения листа "расходы" заходить в лист "октябрь 2018" находить нужную дату с нужной статьей расходов "Категорией" нажимать = после чего переходит на лист "расходы" и прибавлять нужные мне суммы.
Изменено: Nikola24 - 17.10.2018 18:01:13
 
Nikola24, пример конечно не очень:
у вас подкатегории отличаются на двух листах по написанию друг от друга - допустим Поездка город и поездка(город)
и еще что то не так....
Поездки (транспорт, такси)мясо   и рыба
вам категории подкатегории лучше сделать выпадающий список что бы исключить ошибки в написании формула будет тогда работать

вот для Н56 и протянуть  вверх=вниз вправо=влево....

Код
=СУММЕСЛИМН(расходы!$G:$G;расходы!$A:$A;'октябрь 18'!H$30;расходы!$I:$I;'октябрь 18'!$B56)
Изменено: a.i.mershik - 17.10.2018 21:51:05
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
Страницы: 1
Наверх