Страницы: 1
RSS
Перенос данных в ворд по закладкам (bookmarks)
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как можно решить следующую ситуацию:

Есть макрос exceltoword, в котором задается шаблон, место куда сохранять файл, имя файла... Нажал кнопку и получил готовый договор. Есть соответственно сам шаблон в формате .dotm, в котором в каждом настроены закладки. В эксель-форме чекбоксами можно выбрать набор услуг (услуга 1, услуга 2, услуга 3...), которые пойдут в договор, а в шаблоне в соответствующем разделе через энтер стоят десятки закладок:
услуга 1
услуга 2
услуга 3... (см. скрин)

Теперь представьте, что вам в договоре нужна только одна услуга 3. На месте первых двух соответственно ничего не заполняется, и остается много пустого пространства. Есть ли возможность как-то научить ексель/ворд убирать эти пустые места? все работает хорошо, но договор, который получаю на руки выглядит не очень, бывает по полстраницы "пустот" приходится подчищать...
Изменено: Nimb - 18.10.2018 10:18:38
 
Nimb, думаю что помощи Вам так долго придется ждать так как вы видимо не ознакомились с правилами форума...а там есть пункт о файле примере ...
так как только у Вас есть
Цитата
Nimb написал:
Есть макрос exceltoword
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо за совет. макрос могу файлом .xla прикрепить, а шаблон договора пока думаю как бы показать пример, т.к. это конфиденциальный документ, не могу его выставлять в сеть.
 
Цитата
Nimb написал:
в шаблоне в соответствующем разделе через энтер стоят десятки закладок
Оставить одну закладку. В Excel формировать строку с нужными услугами через vbCr (соответствует Enter в Ворде) и вставлять в эту закладку.
 
К сожалению, кодить не умею. Но спасибо за идею, хотя бы есть над чем подумать

А если все услуги сформировать в одну строку, как я смогу выбирать определенные, если все не нужны?
Изменено: Nimb - 18.10.2018 11:00:43
Страницы: 1
Наверх