Страницы: 1
RSS
Самособирающийся код по иерархии
 
Всем привет, очень нужна помощь профессионала :)
Есть два блока (левый/правый)
В правом блоке выстроены статьи по иерархии
В левом блоке тоже подготовлены колонки под иерархию, и нужно, чтобы цифры сами заполнялись в ячейки в зависимости от положения статей в этой иерархии. Я вбил от руки как это должно выглядеть, но как это формулой написать - у меня уже идей нет. Пробовал функцией "ЕСЛИ", но как-то безуспешно...
Помогите пожалуйста, умные люди.
Спасибо большое
Изменено: NuclearFool - 15.11.2018 12:32:09
 
NuclearFool сделайте пример наглядней как есть и как нужно. У Вас только как нужно пока.
 
Добрый день!

под все значения, которые принимает столбец L (хх, хххх, хххххх и т.д.) сделайте словарь, далее просто =еслиошибка(впр();"")
 
если  я правильно понял
Изменено: TheBestOfTheBest - 15.11.2018 13:22:14
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Чего-то сложное родил, но вдруг правильно  8)
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Спасибо тебе огромное, невероятно выручил. Я подстроил это всё под свою таблицу, сработало.

Всем вам огромное спасибо!
 
Цитата
buchlotnik написал:
Чего-то сложное родил, но вдруг правильно  
Еще раз огромное спасибо! Но)
Всё же, не получилось у меня полностью подвязать. проблема в том, что, при переносе формулы, которая скрепляет всё образуется ошибка #ССЫЛКА! и я понятия не имею как её исправить. Понял, что вводятся формулы через комбинацию ctrl+shift+ввод, но не помогло никак
Подскажи пожалуйста ,файл прилагаю
 
Друзья, может есть кто-нибудь, кто сможет помочь? Буду оч признателен
Спасибо
 
Цитата
NuclearFool написал:
образуется ошибка #ССЫЛКА!
А зачем было  данные бесконтрольно двигать?
=ЕСЛИ(МАКС(ЕСЛИ(ДЛСТР(C7:L7)>0;СТОЛБЕЦ(C7:L7)-2;""))>0;ИНДЕКС($C$7:C7;МАКС(ЕСЛИ(ДЛСТР($C$7:C7)>0;СТРОКА($C$7:C7)-6;"")))
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Спасибо большое! Всё теперь заработало :)
Ну реальную таблицу, для которой всё делалось, нельзя сдвигать, поэтому приходится сдвигать формулы для нумерации
Страницы: 1
Наверх