Страницы: 1
RSS
Фантом OLEobject при потере фокуса и удалении объекта, Что за образ остается на экране?
 
Здравствуйте уважаемые планетяне.
Создал Combobox на листе. При потере фокуса его удаляю. Однако после создания комбика и смене листа объект удаляется, а на  экране сохраняется образ, привязанный к позиции экрана. Ни Zoom, ни перемещение ячеек на листе не меняют позицию образа.  Если кликнуть на этот образ Excel виснет. Попробовал перед удалением скрывать объект, изменяя размер в ноль, в этом случае проблем нет. Однако вопрос остался. Что за образ остается на экране?
Изменено: Vladimir Klechshuk - 22.10.2018 07:57:03
 
Vladimir Klechshuk,  у меня не фантом проявлятся, но зато появляется непониманеи, зачем каждый раз создавать и удалять, вместо того чтоб один объект делать невидимым или видимым и менять его размер и координаты?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Интересная манера ответа. Вопрос на вопрос. Я не спрашиваю как мне решить задачу. Я еще раз повторю - что за фантом остается на экране? Болдыма?
 
Vladimir Klechshuk, тон смените! Фирштейн? Ваш фантом не появился как минимум на двух машинах с разными версиями офиса.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
У меня тоже нет никакого фантома, Win7 x64 офис 2010 x32.
 
кросс
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Коллеги, удалось воспроизвести фантом, последовательность действий:
1) Кликаем на ячейку B9
2) Открываем список
3) Переходим на другой лист
4) Переходим снова на лист с комбобоксом
5) Готово

P.S. И как я до такого додумался )
 
6) Переключаемся в любое другое приложение
7) возвращаемся обратно, Excel оживает, но комбобокс, который не фантом, а просто не удаленный объект, нерабочим становится. Собственно, хоть вы и не просили, как решить задачу, но в кроссе уже указали.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Excel 2007. Фантом появляется при активизации комбобокса и переходе на другой лист. Далее можно менять масштаб, наглядно видна привязка к экрану.
Все бы ничего, но при повторном обращении к этому фантому. Excel виснет.
БМВ если обидел, прошу извинить.

   
Страницы: 1
Наверх