Страницы: 1
RSS
Ведение таблицы материальных ценностей по прибытию и убытию
 
Доброго времени суток! Уважаемые знатоки! Имеется вот такая задача: Есть таблица с множеством строк (около 1700). В ней хранятся материальные ценности по складу и закрепленному зданию. Каждую неделю бухгалтерия выводит в Excel новую базу с изменениями (прибытие и убытие материалов). Возможно ли стандартными инструментами отслеживать изменения и новые строки добавлять в конец таблицы. Значения столбцов - "Место расположения", "Кому передано" должны сохраниться за каждой позицией они из бухгалтерской программы не выводятся и добавляются в ручную.
 
Добрый день!

Цитата
Grek написал:
Возможно ли стандартными инструментами отслеживать изменения и новые строки добавлять в конец таблицы
да, возможно. используйте PQ или VBA
 
А какой способ будет более быстрее работать? PQ или VBA?
 
Привет!
В Ващем файле лишь одна таблица, а нужно три:
что есть, что добавляется, что должно получиться
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Ну задумка немного не такая. Должен быть один лист "Основная" с таблицей где будут отражаться все изменения дополнения, а второй лист "Данные_из_бухгалтерии" который будет заменяться новыми данными из бухгалтерии. Единственная проблема в таблице из бухгалтерии нет столбцов "Место расположения", "Кому передано".
 
На мой вкус PQ лучше подходит.
В вашем файле листы по факту это разные книги, которые, для примера, вы их объединили в один файл?
 
Цитата
Grek написал:
стандартными инструментами
Выделяете на листе Основная те два столбца,
вставляете их в нужное место на лист Данные_из_бухгалтерии
выделяете на листе Данные_из_бухгалтерии данные без заголовков
копируете
вставляете под данные на лист Основная
Меню Данные - Удалить дубликаты
Ок
...
Профит!

Желаете автоматизировать?
Изменено: Inexsu - 07.11.2018 12:00:31
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Да в будущем я хочу использовать их в одной книге. Лист с данными из бухгалтерии постоянно будет заменяться.
 
Inexsu на листе из бухгалтерии строки могут не совпадать с Основным листом. Мне важен Основной лист и месторасположение материалов. Иначе оно может сбиваться. Я так понял лучше это делать через макрос.
 
Цитата
Grek написал:
строки могут не совпадать
Придётся применить антропологический подход к объектной декомпозиции.
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Нее такой подход тут не сработает. Прийдется изучать макросы.
 
Цитата
Grek написал:
не сработает
"Нет уж, позвольте!" говорил поручик Ржевский :-)
Вот так работает
Код во вложении
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Работает!!! Спасибо! Сейчас пытаюсь разобраться к коде. А что такое "тестом НЕ покрыта"?
 
Привет!
Цитата
Grek написал:
что такое "тестом НЕ покрыта"?
Проекты посложнее я пишу с покрытием юнит-тестами. И вот такие участки:
Код
Public Function Заголовки_Уравнять(Optional ByVal msg As Variant) As Variant   '   Тестом НЕ покрыта
я пишу не руками. Их пишет макрос, я ему такой шаблон придумал. В небольших задачах это кажется избытком. Но это только кажется.
Зато смотришь на код и знаешь для кого нужно писать юнит-тест.
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
Страницы: 1
Наверх