Страницы: 1
RSS
Как создать exe-файл с активным архивом
 
Всем добрый день! Возникла задача, с которой я даже не знаю как подступиться.
Ситуация такая: есть на VBA Excel макрос достаточно большой - несколько страниц кода, который производит расчеты по выбранным пользователем условиям и вставляет схемы в виде png-картинок.
Также внутри листа excel содержится таблица с некоей базой данных, откуда прорамма берет данные в процессе расчетов.
Как это все мне объединить в exe-файл, который работал бы на нескольких компьютерах и при этом программа могла выводить результаты расчетов на печать?
 
Цитата
ESTerekhov написал:
объединить в exe-файл
писать программу не в Excel, а в любом компиляторе, который способен создавать exe. Это оптимальный вариант.
Второй - поискать на просторах некие платные программы, которые запаковывают файл Excel в exe, но работоспособность сложных проектов при этом будет под вопросом.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
ESTerekhov, зачем вам exe? У вас все это есть на VBA. Если компилировать проект в exe, нужно писать на другом языке. Вы уверены, что справитесь? Или вы хотите распаковывать из ехе Excel файл и запускать макросы в нем? Но зачем?
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Мне поставлена задача сделать независимую программу отдельно от Excel. У меня была мысль скомпилировать ее на стандартный Visual Basic и оттуда вытащить exe-файл. Но в инете я не нашел ни одного компилятора, который запустился бы на Windows 8.1. Где такой можно достать?
 
Цитата
ESTerekhov написал:
Где такой можно достать?
уверены, что в тот форум обратились? У Вас задача сделать программу, независимую от Excel. А тему Вы создали на форуме именно по Excel. Как-то нелогично....
Ну и ко всему прочему: Visual Studio работает и на 8, и на 7 и 10. Качайте себе на здоровье и пишите там. Если погуглить - можно найти много чего еще(платного и бесплатного). НО это обсуждение не для этой ветки.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий правильно говорит, бесплатных ide много. Хотя бы Visual Studio под win.  Все просто, учите VB.NET (самый похожий синтаксис с VBA) пишите свою программу, компилируетe в exe. ...Profit. Excel здесь ни при чем.
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Берете свой макрос, переделаваете его в VBS скрипт, и получаете
Цитата
ESTerekhov написал:
независимую программу отдельно от Excel
 
или берете программу типа DoneEx Excel Compiler
и преобразуете свой Excel файл в exe
Страницы: 1
Наверх