Страницы: 1
RSS
Рассчет ежедневной нормы.
 
Подскажите пожалуйста, как сделать следующее! Есть таблица, в которой имеются данные по работе сотрудников. На месяц каждому сотруднику дан определенный план в денежном эквиваленте. Как сделать так, чтобы при внесении новых данных в таблицу, показывалось сколько сотруднику нужно будет выполнить в следующий день. Вот например:иванова на 2 ноября сделала 5200. Это какой то определенный процент от общей суммы(10000). Нужно чтобы формула считала сколько ей нужно выполнить 3 ноября чтобы "уложиться" в план(изначально план разделен на кол-во дней в текущем месяце. на один день, при условии равного ежедневного выполнения выходит 3333,33, но т.к. она выполнила за первые дня месяца меньше чем 6666,66, то и 3 ноября ей нужно будет выполнить больше).
 
Однако, кросс - с вариантом- "Суммируете сделанное, минусуете от заданного, остаток делите на оставшиеся дни - получаете задание на день. Как вариант... "
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
так?
 
вариант
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
И тут и там...а работают то как быстро)))
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Всем спасибо за труды!
 
lahesis333, в следующий раз на всех форумах сообщайте о кроссах. Это есть в Правилах форума, как этого, так и того

И на другом форуме отписаться тоже не помешало бы
Изменено: _Boroda_ - 06.11.2018 17:18:38
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Подскажите, почему при подстановке данных по выручке формула неправильно делает пересчет по следующим дням?Вот в ячейке В8 сумма на текущий день. По идее остаток плана должен составлять 41757,00 и распределено по дням(12) должно быть 3479,75.но там совершенно другие данные. Может я что то в формуле нарушил? Проверьте плиз и ткните куда следует!Благодарю!
Страницы: 1
Наверх