Страницы: 1
RSS
Закрасить ячейки за несколько дней до указанной даты
 
Здравствуйте. Мне надо сделать таймер обратного отсчета и изменение цвета, когда таймер закончится на красный, а в идеале за 3 дня поставить оранжевый, например. а как выйдет - красный.. Нашел несколько вариантов, немного поэкспериментировал, вписал пока несколько тестовых вариантов с самим таймером, выделил пока просто для наглядности.. Там вроде как есть условное форматирование, но как к данной ячейке его подвязать - я не знаю. Основное мне нужно к желтой ячейке в примере, где сколько дней и часов осталось.. Стоит Exel 2016.
Можно сделать в соседней ячейке статус, получая дату из этой, если это проще.
Изменено: Darvel - 30.03.2019 22:23:54
 
См. Условное форматирование.
Ваша формула, в ячейке 'F3', будет выдавать ошибку при наступлении даты из ячейки 'B1'
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Спасибо, с цветом все сработало) А есть формула без ошибки, например в минус чтобы показывало "осталось -1 день"?
 
кросс
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А это тоже ваш форум? Я написал там, посмотрел - он какой-то дохлый и глаза вытекают от дизайна, потом тут спросил. Лучше бы на вопрос ответили, чем флудить, что я в 2-х местах задал вопрос.
Изменено: Darvel - 30.03.2019 22:24:16
 
Darvel, Вы сперва ознакомьтесь с правилами обоих форумов, а потом уже и не Вы будете решать флуд мое сообщение или нет, я уж не говорю о том что сперва хоть про термин флуд прочтите.. Надеюсь понятно изложено?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Код
="Осталось до окончания "&ЕСЛИОШИБКА(ТЕКСТ(B1-СЕГОДНЯ();"д")&" дней, "&ТЕКСТ(B1-ТДАТА();"чч")&" часов.";"-"&ТЕКСТ(СЕГОДНЯ()-B1;"д")&" дней")
Цитата
Darvel написал: Лучше бы на вопрос ответили, чем флудить, что я в 2-х местах задал вопрос.
Вот тут Вы не правы. в Правилах этого форума написано следущее
Цитата
4. Не рекомендуется

  4.1. Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах (cross-posting). Публикуя один и тот же вопрос в разных форумах и на дружественных сайтах вы заставляете сразу нескольких людей параллельно думать над вашей задачей и обесцениваете усилия тех, кто даст ответ вторым-третьим и т.д.
Поэтому Вы сами должны были сообщить о том, что данный вопрос решается еще на каком-то ресурсе
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Darvel написал:
показывало "осталось -1 день"?
кажется по-русски  "осталось -1 день" пишется "прошел 1 день", могу конечно ошибаться (русский не мой родной язык)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Sanja написал:
Код ? 1="Осталось до окончания "&ЕСЛИОШИБКА(ТЕКСТ(B1-СЕГОДНЯ();"д")&" дней, "&ТЕКСТ(B1-ТДАТА();"чч")&" часов.";"-"&ТЕКСТ(СЕГОДНЯ()-B1;"д")&" дней")Цитата Darvel  написал: Лучше бы на вопрос ответили, чем флудить, что я в 2-х местах задал вопрос.
Спасибо, сработало.
Я же написал, что создал тему там, потом нашел форум поживее и который выглядит адекватно - задал вопрос тут, мне помогли, за что спасибо,
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
кажется по-русски  "осталось -1 день" пишется "прошел 1 день", могу конечно ошибаться (русский не мой родной язык)
Ну мне для себя нужна таблица, а усложнять формулу не обязательно для этого. Мне главное знать когда я подал заявки и когда мне связаться нужно, там список довольно большой и когда все белое - приходится вчитываться в каждую строчку, а когда они отмечены цветом - посмотрел сколько каких и обзвонил - далее удалил строчку или продлил.
 
Неадекватный Борода с такого же форума исключительно ради заботы о вашем, Darvel, зрении, вас на том форуме заблокировал
http://www.excelworld.ru/forum/2-41339-274253-16-1553964573
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
_Boroda_ написал:
Неадекватный Борода с такого же форума исключительно ради заботы о вашем,  Darvel , зрении, вас на том форуме заблокировал http://www.excelworld.ru/forum/2-41339-274253-16-1553964573
Да сколько угодно, надо же как-то поднять ЧСВ, не удивлюсь, если рисовали Вы)) Учитывая, что я делаю профессионально с 2008 года сайты, работаю с хорошими дизайнерами и ценник на сайт у меня от 100к, думаю я вполне в состоянии оценить тот "шедевр")) Ответ я тут получил и сказал спасибо) А дизайн там прям ппц, без пол литра не найти тупо кнопку регистрации, от ячеек и менюшек как в Excel все сливается.. Юзабилити в -1000))
Изменено: Darvel - 30.03.2019 22:57:28
 
Вы плохо с правилами форума ознакомились.
Бездумное цитирование не приветствуется. Дизайнер,может, хороший, но цитировать не научились.

О  размещеиии дублей тем. Да, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Но это не значит, что можно НЕ УВАЖАТЬ помогающих, которые могут думать над Вашей задачей, пытаясь помочь Вам же, при этоим не зная, что точно такое решение уже есть.
 
Цитата
Darvel написал: Да сколько угодно, надо же как-то поднять ЧСВ
Не извинитесь - и здесь будете забанены.
Вы зашли в гости, не к Вам. Будьте добры соблюдать местные устои.
 
Off
Darvel,  Сколько людей, столько и мнений, очень может быть что от Ваших шедевров за 100к (не указали валюту, вдруг это найры) кого-то тошнит, а кто-то в восторге. Но вот когда я вижу  "Юзабили" - и это не опечатка, то сомнения меня берут о том что пишет тот, к кому хочется обратится за разработкой.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Сколько людей, столько и мнений, очень может быть что от Ваших шедевров за 100к (не указали валюту, вдруг это найры) кого-то тошнит, а кто-то в восторге. Но вот когда я вижу  "Юзабили" - и это не опечатка, то сомнения меня берут о том что пишет тот, к кому хочется обратится за разработкой.
Это как раз опечатка, у меня периодически проц тротлит и либо не печатаются буквы, либо по несколько раз, надо разгон подправить. Юзабилити - это удобство для пользователя, в течении нескольких секунд человек должен найти на сайте то, что ему может понадобиться - регистрацию, меню, нужные разделы и т.п. На том же сайте это не представляется возможным и там даже максимально допустимые параметры превышены раз так в 100.
Цитата
vikttur написал:
Не извинитесь - и здесь будете забанены.Вы зашли в гости, не к Вам. Будьте добры соблюдать местные устои.
Можете банить, если это поднимет ваше ЧСВ, это настолько нужный форум, куда я хотел бы каждый день заходить(нет).
Тех, кто помог - я поблагодарил, бан за дубль темы на другом форуме - это бред, есть общепринятые правила, есть те, что вы там сами себе придумали, я их не читал и не собираюсь. Я создал тему, поблагодарил за ответ и вел себя максимально адекватно, если вы считаете по-другому - баньте, дело ваше)
Цитата
vikttur написал:
Бездумное цитирование не приветствуется. Дизайнер,может, хороший, но цитировать не научились.

Я не понимаю о чем вы, мне не 10 лет, я не 1 раз в инете, я на некоторых форумах модератор, а на некоторых крайне высокий ретинг и вижу практически все или на других все хайды.. Так что цитировать я уж точно умею)) Это не я начал оффтопить)
Изменено: Darvel - 30.03.2019 23:07:49
 
Цитата
Darvel написал:  есть общепринятые правила, есть те, что вы там сами себе придумали, я их не читал и не собираюсь
Зря. И бан не за дубль, а за то, что огрызаетесь и не следуете правилам. И цитируете бестолково.
Гуляйте дальше, сайтов много. А здесь правила тупые - чего сюда заходить?
 
как не ловко получилось 100к за сайт и тут полный 0
то-ли сайты не те, то-ли тут требования невыполнимые
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх