Страницы: 1
RSS
Поставить ссылку на вкладку с именем из ячейки
 
Мне нужно взять из ячейки текст и использовать его в качестве имени вкладки в ссылке. То есть если, например, =Вкладка!A1 выводит значение ячейки А1 вкладки с именем Вкладка как можно взять из ячейки значение ИМЯ и получить значение, соответствующее =ИМЯ!A1 (вкладка ИМЯ, ячейка А1)
 
Indirect / ДВССЫЛ изучайте. Но не увлекайтесь, она пересчитывается при каждом чихе и если их много, то могут сильно тормозить.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо. Разобрался. Будет ДВССЫЛ(СЦЕПИТЬ(АДРЕС_ЯЧЕЙКИ;"A1"))
 
А нет идей, почему формула =ЕСЛИ(СТРОКА()<=($AA$6+1);ДВССЫЛ(СЦЕПИТЬ("'";$AA$3;"'!";ЯЧЕЙКА("адрес")));"") где в $AA$3 указано имя соседнего листа при выполнении условия в каждой ячейке выводит одно и то же значение (вроде последнее), а формула =ДВССЫЛ(СЦЕПИТЬ("'";$AA$3;"'!";ЯЧЕЙКА("адрес"))) - реальное значение каждой ячейки? А главное, как это побороть?
Изменено: crexa - 14.11.2018 10:03:09
 
crexa, идеи может быть и есть но без примера тяжело ИМХО
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Всё. Понял. =ЯЧЕЙКА("адрес") - если вывести в нескольких ячейках - везде возвращает одно и то же значение - последней ячейки где введена формула. Как можно получить в формулу позицию ячейки, чтобы заработало? Приложил файл. Во второй сточке как должно быть (для второй сточки), в первой - предполагаемая формула и кривой результат.
Изменено: crexa - 14.11.2018 10:18:22
 
ЯЧЕЙКА("адрес"), если ввести в разных ячейках, выдаст адрес разных ячеек. А без примера показать "что ввести, чтоб заработало" как-то мне фантазии в среду с утра не хватает. :)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Выложил пример. В том то и дело, что у меня ЯЧЕЙКА("адрес") если ввести в 4 ячейках подряд выводит в них во всех одно и то же - адрес последней. Может у меня что-то в настройках Excel не то?
 
АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ())
Это?

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan написал:
АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ())Это?
О! Спасибо. Это нормально работает.
Страницы: 1
Наверх