Страницы: 1
RSS
Некорректно формируется подсчет денежных средств к оплате
 
Добрый день.
Имеется UserForm  для расчета затрат на перевозку и остаток денег на счету(сальдо)
Например если сальдо 1000 грн , а затраты на перевозку  1500 грн,то необходима доплата денег.(затраты-сальдо)  50 грн.
Сейчас  по нажатию на кнопку ОК форма заполняется данными ,но в сообщении выдает ,что денег достаточно,НО фактически ,должно быть сообщение" Требуется оплата".(сальдо меньше затратной части). Где ошибка,что неправильно в коде?
 
Цитата
Logistic написал: Где ошибка,что неправильно в коде?
Пройдите по коду нажатия кнопки по-шагово и отследите значения переменных
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Значения, получаемые из TextBox'ов являются ТЕКСТОМ (на то и TEXTbox). Для дальнейшего их использования в расчетах нужно преобразовывать в числа
Код
saldo = CDbl(TextBox7.Value)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja, Я Вам благодарен за ответ. На будущее учту!!! :)  
 
Добрый вечер. Сразу извиняюсь если не в тот чат вопрос по поиску не нашел ничего подходящего и файл могу вложить чуть позже рядом нет компа с данными. Суть в книге несколько вкладок на первом листе вводятся данные о товаре из сплывающего списка и вручную вводиться необходимое количество на продажу, во 2 листе сколько было товара изначально ( в последствии прихода товара нет это значение статичное) и ведется автоматический подчет остатока исходя из сумарного заказа с разделением по позициям товара на первом листе. Не знаю какую формулу прописать для того чтобы остаток не уходил в минусовое, а эксель запрещал ввод значение если остаток товара по определённой позиции меньше чем, заказ товара.
 
Создайте новую тему.Ваш вопрос никакого отношения не имеет к моей теме.  :cry:  
 
44Denkoh, не читаете ни правила, ни личку.
Страницы: 1
Наверх