Страницы: 1
RSS
Пропуск строк при консолидации в Power Query
 
Добрый день!
Прошу помощи вот в вопросе.

Ситуация - есть общая сводная таблица, которая собирается с помощью PQ из отдельных файлов. Эти файлы каждую неделю добавляются в папку. Естественно, все файлы с умными таблицами, с одним названием лист и т.п.. Всё корректно работало: создал новый отдельный файл - положил в папку - обновил PQ - получил данные в конце общей таблицы.
Но сегодня, при обновлении общей таблицы обнаружил, что добавились не все строки. Т.е. в исходной таблице, которая в папке, 266 строк, а в общей всего 220. Причём пропущены строки в несистемном порядке, например, 3, 16, 48, 47... Все строки содержат разный текст, разные данные.
Я попробовал схитрить - выделил те строки, которые не попали в общую таблицу, выделил их в отдельный файл, добавил в таблицу, обновил сводную. Но добавилось только 4 строки из 46. Т.е. по идеи со строками всё правильно, они загружаются, но в избирательном порядке.

Буду признателен за советы.
Спасибо
 
Цитата
blr написал:
Буду признателен за советы.
Совет 1. Было бы неплохо увидеть файл пример и код запросов. Выложите файл строк на 10, который корректно загружается и такой же, из которого некорректно.
Изменено: PooHkrd - 09.11.2018 16:00:56
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
blr написал:
Буду признателен за советы
непонятно, как можно давать советы тому, что нельзя увидеть.
но совет дам - сделайте новый простой запрос отдельных файлов из папки, если кол-во записей = кол-ву записей в файлах, то проблема в коде
 
Цитата
blr написал:
загружаются, но в избирательном порядке
первое, что надо проверить, есть ли в запросе удаление строк с ошибками. Если есть - после загрузки выделить шаг, предшествующий шагу с удалением ошибок и посмотреть сколько там строк.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх