Страницы: 1
RSS
Как правильно вставлять рисунок в эксель
 
Добрый вечер. На работе в прайс вставляю фото. Размер фото очень маленький. Но после того, как я вставляю фотки в файл. Его размер становится очень большим.
Вставил 30 фото - размер файла стал 6мб. На другом компе сотрудница также вставляла фотки, 220шт - у неё файл получился 12мб.
Вот такие чудеса.
Может кто подскажет, что с моим файлом не так?
Хотел прайс подгрузить, как пример. Но он слишком большой?

Второй вопрос удален [МОДЕРАТОР]
 
stalker138013,можно попробовать прогонять двоичные данные через РР и в сводной талбличке PowerView отображать. Картинкии будут иметь исходный размер и цвет. Но надо файлик и картинок чтобы проверить
 
А как Вам скинуть файл 6мб? Может у меня в настройках Екселя, что-то не так выставлено? Я пришлю пустой файл. Посмотрите пожалуйста.
Изменено: stalker138013 - 11.11.2018 09:55:29
 
Цитата
stalker138013 написал: как Вам скинуть файл 6мб?
Выложить на файлообменник.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Я давно заметил в excel одну вещь, если вставляешь изображение через CTRL-V скопированное из другого редактора, то оно вставляется как несжатое (а-ля *.bmp). Если же это делать через Специальную вставку -> рисунок, то изображение вставляется в сжатом формате (без потерь), объем файла при этом уменьшается значительно.
Раньше для борьбы с подобными проявлениями, если специальная вставка не срабатывала (особенно в ворде), я использовал редактор Microsoft Photo Editor (https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Photo_Editor), просто вставляя и затем копируя из него изображение в буфер для последующей вставки в excel/word. Сейчас он имеет другое имя и я не знаю как он работает.

Если объект для вставки копируется из векторного редактора (например adobe Illustrator), то вставку лучше делать как Метафайл Windows, так изображение займет еще меньший размер, потому что объект будет импортирован как векторный, по крайней мере в word так было. Правда при большом увеличении видно небольшие отклонения в векторных кривых, возможно это связано как-то с разрешением редактируемого иллюстратором pdf документа (максимум 2400 dpi), я так и не смог побороть этот момент.
Изменено: xseed - 11.11.2018 12:36:21
Страницы: 1
Наверх