Страницы: 1
RSS
Способы выбора элементов среза сводной таблицы.
 
Добрый день,
вопрос про срезы в сводной таблице. Для того чтобы выбрать несколько элементов среза, нужно использовать определенный набор клавиш. не все его знают и хотят знать (особенно, если отправляешь сводную со срезами руководству).  Можно ли рядом с элементами среза просто ставить галочки, к примеру, то есть поставил галку - значит выбрал элемент среза.
Спасибо!
 
На мой взгляд, проще в заголовке листа с таблицей написать:
"Чтобы выбрать несколько элементов среза-выделите их зажав клавишу Ctrl
Чтобы выделить несколько подряд идущих элементов - нажмите клавишу Shift, затем выделите первый элемент и последовательно последний."

Ваш вариант скорее всего не реализуем. В срезе элементы могут динамически изменяться в зависимости от набора исходных данных. То есть Вы не можете взять и привязать отдельную кнопку к какой либо ячейке, так как кнопка среза это по сути фильтр.

Технически, конечно, можно сделать так: устанавливая галку в ячейке напротив элемента среза применять фильтр по определенному набору данных. Но работать это будет только в том случае, если у вас не изменяются данные. Если поменялся состав данных, дата, и т.д. то с новыми данными фокус не пройдет, придется каждый раз переписывать код. Игра не стоит свеч.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Dyroff, ясно, значит буду прописывать инструкцию по набору клавиш)

отдельное спасибо, что поняли мою хотелку.
Страницы: 1
Наверх