Страницы: 1
RSS
Связанные выпадающие списки одновременно с функцией ЕСЛИ, или нечто похожим
 
Здравствуйте. Поискала на сайте, но нужная мне информация не нашлась...
Мне интересно, есть ли возможность объединить функции Если с выпадающим списком, смысл в том, чтобы при  выборе значения в одной ячейке и в зависимости от процентного соотношения двух других ячеек появлялся конкретный выпадающий список с конкретными процентами, на основании которых будет произведен расчет... прикрепляю пример того, что нужно. Заранее спасибо, может какие нибудь решения предложите...
 
таблица соответствия нужна.
вариант
 
либо я не разобралась в решении, либо все-таки это не то решение, которое нужно. когда меняю значение benchmark, после которого должно поменяться процентное соотношение, в зависимости от которой и должны поменяется значения выпадающего списка, ничего не происходит. ну с другим значением performance level не попробовала, так как заданная таблица конкретно для Exceeds expectations
если нужно дописать формулу, можете объяснить логику? что конкретно в этом случае дает функция match?
 
заполнение цветных полей нужными данными в зависимости от % организуйте сами.
 
если сменить benchmark (например 1200) то визуально ничего не поменяется, но если развернуть список в Increase - он там будет другой.
значение в ячейке Increase после изменения benchmark или Actual не меняется, меняется список. если нужно чтобы и значение менялось то это только макросом.
 
Спасибо, но опять не до конца. вся проблема в том, что у меня для каждого Performance level (Exceeds expectations, Delivers at expectations и т.д.) должно быть несколько выпадающих списков в зависимости от соотношения цифр C10 и D10... т.е. нужно связать значение в ячейке Е10 со значением от соотношения C10 и D10 и в зависимости от всех этих значение уже будут разные выпадающие списки в ячейке F10... это вообще реально?
 
"заполнение" я имел ввиду вы организуйте формулами тип если()
 
Lilit_G, можно и как Вам сказали
Цитата
V написал:
таблица соответствия нужна
и тогда все можно.

Но в случае изменения исходных данных то что выбрано нужно выбирать заново а автоматически - только макросом
Изменено: Mershik - 15.05.2019 14:13:47
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Пользователю V
К сожалению когда я открываю файл у себя и меняю значение в benchmark, у меня вообще выпадающий список перестает работать может какая-то проблема в версии?

Пользователю Vik_tor
А можно поконкретнее? нужно для каждого конкретного списка создать отдельную таблицу с разными названиями? и как связать все это с Если??
 
вариант с выбором в Performance level.

Цитата
Lilit_G написал:
меняю значение в benchmark, у меня вообще выпадающий список перестает работать может какая-то проблема в версии?
в версии точно нет.
В диспетчере имен есть формулы с относительными ссылками, вот они могли слететь. если С10 и D10 единственные и постоянные ячейки то можно ссылки в формулах сделать абсолютными (закрепленными) тогда они слетать не будут.
П.С. слетание относительных ссылок бывает, но редко.
 
давайте выясним сколько будет вариаций "Performance level" и сколько вариаций подстановок от %.
 
Цитата
V написал:... можно ссылки в формулах сделать абсолютными (закрепленными) тогда они слетать не будут.
Нет, абсолютными они не будут, это будет большой список примерно на 350 строк...

Цитата
Vik_tor написал:  ...сколько будет вариаций "Performance level" и сколько вариаций подстановок от %.
есть четыре вариации Performance level, которые указаны в файле, есть 4 диапазона %, есть разные процентные показатель для Exceeds expectations и Delivers at expectations, для остальных Performance level все значения равны 0
 
тогда можно если
 
Спасибо всем, кто отозвался! буду пробовать все варианты, может пойму что к чему, т.к. пока что не совсем поняла...
если останутся вопросы, буду мучить вас до конца!)) главное, что сказали, что моя задумка возможна, еще рас СПАСИБО! :)  
 
Цитата
V написал: Example for drop down.xlsx
Я попыталась понять, что с чем связано...и безуспешно, поэтому попробовала скинуть формулу в мой файл, вроде все переделала и....безуспешно, у меня к вам просьба, можете подкорректировать в моем вайле все что я неправильно сделала
 
поправил
надеюсь для листа HF нужно.
добавил список для Performance Level for 19/20 на листе  HF.
Изменено: V - 17.05.2019 11:44:50
 
Цитата
V написал:
поправил
надеюсь для листа HF нужно.добавил список для Performance Level for 19/20 на листе  HF.
спасибо большое, выручили! наконец-то заработало! т.е. из-за этого списка не работало? тогда вообще не понимаю логику выпадающих списков ... ну да ладно, может потом разберусь...
Страницы: 1
Наверх