Страницы: 1
RSS
После открытия файла пропадает условное форматирование
 
Добавляю УФ, форматирование отрабатывает. Закрываю/открываю файл - УФ отсутствует.

УФ по формуле по значению истина/ложь
Код
=ЕСЛИ(ВПР(E6; DATA!D1:G658; 4; 0)=$B$252; ИСТИНА()) 
если в листе DATA в таблице ячейке, равной Е6 соответствует значение $B$252 в соседнем столбце, то Истина>отрабатывает УФ

Лист DATA берет значения из другого файла
УФ на введенное в ячейку число сохраняется после закрытия. Предполагаю, что дело в формуле, по результату которой делаю УФ

ms office 2010
Изменено: lev-1985 - 15.11.2018 11:19:16
 
А файл?
 
Цитата
skais675 написал:
А файл?
даже два
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А оба файла одновременно пробовали открыть и нажать F9.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
skais675 написал:
А файл?
Цитата
БМВ написал:
даже два
Ну, котёнок понятно - молодой ещё, А медведь? Самим взять и нарисовать два файла (всего два!) со структурой и данными, как у автора темы - никак?
 
2 файла: Исходник и Конечный.

оборудование расположено по зонам, далее сгруппировано по группам. Имеет уникальные инвентарный и серийный номера. Также есть важный параметр, названный критерием. В Исходник в закладку Сводная вручную вставляется обновленная таблица оборудования.

файл Конечный один из многих, что привязан к Исходнику через свою страницу Data, куда подгружается вся таблица из Исходника прямыми ссылками при открытии файла. Дальше вся работа со страницей Data.

На странице 2018 под таблицей легенда цветового выделения, куда я внёс значение критерия, чтобы его можно было менять, не меняя формул. Ещё внёс формулу УФ просто для удобства - выделена жёлты

Задача сделать цветовое выделение того оборудования на странице 2018, которое имеет критерий А, не меняя таблиц, т.е. не добавляя столбцов, иных таблиц. Попытался сделать при помощи УФ и формулы из #1. После сохранения файла и его открытия УФ теряется.
Изменено: lev-1985 - 17.11.2018 10:58:06
 
актуально
 
lev-1985, и где прячутся ваши формулы, условные форматы и прочее?
ЕСЛИ там не нужно просто так
=VLOOKUP(E6;DATA!$D$1:$G$21;4;0)=$B$15, но что с ним, что без него все работает.
Изменено: БМВ - 19.11.2018 23:41:36
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, они не прячутся, они пропадают - в том и проблема: я создаю УФ, сохраняю, а после открытия УФ отсутствует

Цитата
БМВ написал:
=VLOOKUP(E6;DATA!$D$1:$G$21;4;0)=$B$15, но что с ним, что без него все работает.
я может неверно применяю?
Создаю правило УФ>Использовать формулу для определения ячеек>ввожу формулу в соответствующее поле>готово

Результат формулы должен быть логическим, если я правильно понял. Потому ввёл ЕСЛИ в формулу. Пока файл открыт, всё работает
 
Цитата
lev-1985 написал:
Результат формулы должен быть логическим, если я правильно понял. Потому ввёл ЕСЛИ в формулу.
для чего БМВ, и так уже сделал её логической поставив равенство
=VLOOKUP(E6;DATA!$D$1:$G$21;4;0)=$B$15
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Дома попробую. Может дело в самом экселе - также УФ пропадает
 
lev-1985, обратите внимание что 2007 и старше версии эксель, в УФ не работают со ссылками на другие листы, для того чтоб формула начала работать надо создать её в диспетчере имен и уже на её имя ссылаться в УФ
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, всё верно, дело именно в этом. Теперь всё работает прекрасно! Спасибо!

Заменил диапазон именем, заработало

Спасибо большое всем!!!
Страницы: 1
Наверх