Страницы: 1
RSS
вставка всех картинок из папки по одной на одноименные листы книги эксель
 
В папке лежит N файлов jpg. В книге эксель N+ листов, причем, есть N листов с названиями, совпадающими с именами N файлов jpg. Задача вставить N рисунков из N файлов jpg в N листов экселя, по одному рисунку на каждый одноименный лист. Рисунки должны быть подогнаны под диапазон ячеек [a9:f19].
Пробовал применить Set ph = PicRange.Parent.Pictures.Insert(PicPath), но вставляет все рисунки в одном место и только на первый лист книги. Никак не могу заставить распределяться по разным листам.
 
рисунки вставляются на активный лист. Следовательно нужно циклом по очереди активировать каждые лист и вставлять рисунки.
 
я переключал фокус на нужный лист конструкцией типа sheets("х").select где х была переменная-имя текущего листа в цикле. Не помогло. Потом делал "ручное" переключение, заменив х на имя одного листа. Результат прежний - упрямо вставляет на первую страницу книги.

В чем может быть причина?
 
chog, правила - файл пример + пару-тройку картинок. Всё это, желательно, упаковать в архив.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
В приложенных файлах
1 файл с макросами
2 описание порядка работы с макросами и документов п.1
3 вспомогательный архив с папкой, в которой размещены 2 JPG файла для вставки с помощью макроса
Скрытый текст


Проблему решить пока не удалось. Если кто сможет подсказать в каком направлении копать, то я буду признателен
 
Архив битый. (скачивал два раза)
Содержимое текстового файла не читаемое.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
chog написал:
кто сможет подсказать в каком направлении копать
учите VBA (Shapes.AddPicture ...)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Огромное спасибо! Изучил и применил - заработало!
Страницы: 1
Наверх