Страницы: 1
RSS
Суммирование по всем дням месяца по условию
 
Доброго времени суток, форумчане! Не могу переделать одну формулу, которая суммирует все данные по всем дням месяца по условию. Не могу понять где ошибка. Пожалуйста помогите исправить формулу.
Изменено: eska - 19.11.2018 13:24:06
 
eska,распишите конкретно что нужно суммировать  и по какому принципу ( не то что вы уже сделали формулой, а как будто ее нет)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
название темы:
сумма по параметру

eska,  
а даты там по барабану какие. сумма по счету
Код
=СУММПРОИЗВ(база!$C$4:$AJ$18*(база!$B$4:$B$18='с нарастающим'!$B6))
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.11.2018 12:33:50
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, Как я понял автора, ему нужны подсчеты на конкретный месяц
хотя мб и не прав.
По мне, так изначально нужно в 2мерный массив сделать
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Александр,
вполне возможно
пока задача обьяснена неработающей формулой (по которой нужно догадаться, что пытался сосчитать автор этой формулы) а не коротким и точным рассказом, что нужно посчитать, кто что понял - тот так может и считать (а самый правильный вариант - обойти стороной тему, в которой автор не считает нужным или не способен обьяснить суть своей задачи)
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.11.2018 13:05:15
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Mershik, Нужно суммировать все значения за указанный месяц, и если возможно рядом отдельно за весь год, в моем примере это будет ноябрь+декабрь
 
eska, в ячейку D6 листа с нарастающим и протянуть вниз
Код
=СУММПРОИЗВ(($B6=база!$B$4:$B$6)*(база!$C$2:$AJ$2>=КОНМЕСЯЦА($C$3;-1)+1)*(база!$C$2:$AJ$2<=КОНМЕСЯЦА($C$3;0))*база!$C$4:$AJ$6)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, получается Ваша формула для суммирования с нарастающим с начала месяца. А для суммирования с начала года, тогда формулу, предложенную Ігор Гончаренко.
Большое всем спасибо! Здорово, что Вы есть!
Изменено: eska - 19.11.2018 13:58:53
 
eska, ну не знаю что вы имеете ввиду под "с нарастающим" но суммирует с1 го числа по последнее число месяца указанного на листе С3
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, Это по сути и есть с нарастающим итогом.
Страницы: 1
Наверх